Realizada en madera de nogal y frutal con detalle central de marqutetería floral.
Medidas: 150 x 150 cm

Precio salida 200 €

Medidas: 150 x 150 cm

Precio salida 200 €

8  -  CABEZAL DE CAMA MODERNISTA DE PRINCIPIOS DEL S.XX

Cama de transición del Modernismo al estilo Art Decó. Realizada en madera con rica combinación chapada de distintas maderas de raíz.
Medidas : 135 x 94 x 200 cm.

Precio salida 90 €

Medidas : 135 x 94 x 200 cm.

Precio salida 90 €

9  -  CAMA INDIVIDUAL DEL PRIMER CUARTO DE SIGLO XX

Frontal abombado con cinco cajones. Sobre de marmol blanco. Desgastes y desperfecto en lateral. Medidas: 106 x 116 x 59 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

16  -  CÓMODA ISABELINA DE LA SEGUNDA MITAD DE SIGLO XIX

Realizado en madera sobredorada con decoración de roleos. Algunas faltas en dorado de marco.
Medidas: 120 x 90 cm.

Precio salida 140 €

Medidas: 120 x 90 cm.

Precio salida 140 €

28  -  ESPEJO CORNUCOPIA DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX

Realizado en madera sobredorada con decoración vegetal y de roleos. Algunas faltas den dorado de marco.
Medidas: 95 x 63 cm.

Precio salida 120 €

Medidas: 95 x 63 cm.

Precio salida 120 €

29  -  ESPEJO CORNUCOPIA DE MEDIADOS DEL S.XX

Espejo de pared con tres lunas rectangulares. Marco en metal repujado con decoración geométrica. Alguna falta y desperfecto en marco.
Medidas: 142 x 130 cm.

Precio salida 80 €

Medidas: 142 x 130 cm.

Precio salida 80 €

34  -  ESPEJO DE PARED DE MEDIADOS DEL S.XX

Mesa rectangular de madera de frutal tintada de color caoba. Apoya sobre cuatro patas torneadas, con cuatro columnas que que sujetan un estante inferior. Medidas : 71 x 45 x 92 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

44  -  MESA AUXILIAR DE LOS AÑOS 60/70

Realizada en madera de pino tintado color nogal, con decoración torneada en las patas. Medidas: 76 x 89 x 88 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

47  -  MESA DE ALAS DE MEDIADOS DEL SIGLO XX

Mesa de mediados de siglo XX, con sobre circular extensible. Apoya sobre tres patas. Medidas cerrada : 75 x 120 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

51  -  MESA DE COMEDOR DE ESTILO ISABELINO DEL ÚLTIMO TERCIO S.XX

Realizada en madera de haya, con sobre circular. Dos extensiones de 60 cms.
 Medidas abierta: 74 x 240 cm.

Precio salida 90 €

 Medidas abierta: 74 x 240 cm.

Precio salida 90 €

52  -  MESA DE COMEDOR DE MEDIADOS DE SIGLO XX

Realizada en madera de nogal. Patas torneadas. Sobre extensible. Desperfectos en el sobre. Medidas con extensiones: 107 x 205 x 115 cm

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

53  -  MESA DE COMEDOR FRANCESA DE FINALES DEL S.XIX

Medidas: 77 x 134 x 85 cm.

Precio salida 90 €

Medidas: 77 x 134 x 85 cm.

Precio salida 90 €

58  -  MESA RÚSTICA DE COCINA DE PRINCIPIOS DEL S.XX

Realizado en madera de caoba con faldón en cintura que apoya sobe cuatro patas curvas. Perfíl ondulado y estante superior. Mdidas: 80 x 30 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

69  -  MUEBLE AUXILIAR ESQUINERO ESTILO INGLÉS MEDIADOS DEL  S.XX

Mueble librería, en madera pintada color blanco. Decoración tallada en la parte superior de motivos florales. Cinco baldas en cristal. Medidas: 260 x 130 x 55 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

72  -  MUEBLE LIBRERIA MODERNISTA CIRCA 1900

Pareja de banquetas en madera de caoba con medallones laterales en madera de frutal y marquetería de rosas. Asientos tapizados en símil piel claveado. Medidas: 70 x 61 x 40 cm

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

73  -  PAREJA DE BANQUETAS MODERNISTAS CIRCA 1900