Mesa de juego del segundo tercio del s.XX. Realizada en madera chapada de caoba, con sobre de libro. (sólo está apoyado). Medidas cerrada : 66 x 62 x 42 cm.   Abierta : 66 x 62 x 84 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

79  -  PEQUEÑA MESA DE JUEGO INGLESA DE ESTILO VICTORIANO

Realizada en madera de nogal, con decoración de respaldo tallado y calado. Medidas : 95 x 45 x 30 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

87  -  SILLA ITALIANA DE PRINCIPIOS DE SIGLO XX

Madera tintada color caoba. Frontal con dos puertas y cuatro cajones. Laterales semi curvos. Lunas biseladas y dos estantes en interior. Rotura en uno de los cristales laterales.
Medidas : 160 x 190 x 40 cm.

Precio salida 50 €

Medidas : 160 x 190 x 40 cm.

Precio salida 50 €

95  -  VITRINA DE LA PRIMERA MITAD DEL S.XX

Realizada en madera tintada color caoba con decoración tallada. Puerta frontal acristalada y biselada. Dos baldas en interior.
Medidas: 198 x 104 x 40 cm

Precio salida 250 €

Medidas: 198 x 104 x 40 cm

Precio salida 250 €

96  -  VITRINA DE MEDIADOS DEL S.XX

Vitrina en madera de haya tintada. Frontal con puertas acristaladas e interior con cuatro baldas en cristal. Instalación de luz. Medidas: 211 x 41 x 90 cm

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

97  -  VITRINA DEL ÚLTIMO TERCIO DEL S.XX

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Armario en madera chapada de nogal con dos puertas acristaladas en vidrio color verde. Remate superior de barandilla en madra tallada.
Medidas: 228 x 123 x 62 cm

Medidas: 228 x 123 x 62 cm

Armario en madera de nogal con decoración moldurada. Puerta frontal con espejo y cajón en la base. Medidas: 200 x 114 x 54 cm

Banqueta con pies en madera torneada. Asiento tapizado con tela floral.
Medidas: 42 x 43 x 64 cm

Precio salida 30 €

Medidas: 42 x 43 x 64 cm

Precio salida 30 €

Biombo de cuatro hojas en hierro forjado con pátina plateada. Medidas: 170 x 180 cm

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Butaca en madera de caoba con asiento en símil piel claveteado. Algún desperfecto.
Medidas: 78 x 61 x 40 cm

Precio salida 30 €

Medidas: 78 x 61 x 40 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Cama chapada en madera de caoba, compuesta por cabezal y pies (sin largueros). Decoración "de la ditada".
Medidas cabezal: 123 x 150 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

Carrito de servicio realizado en caña de bambú. Bandeja superior extaible. Medidas: 74 x 85 x 43 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Realizadas en madera tintada color caoba. Con patas estriadas y decoración fileteada de marquetería en limoncillo. Algún desperfecto. Medidas: 56 x 37 x 60 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €