Mueble archivador, realizado en madera de roble, Dos puertas en frontal con decoración de medallones con iniciales. Interior compartimentado con baldas.
Medidas: 246 x 112 x 42 cm

Precio salida 120 €

Medidas: 246 x 112 x 42 cm

Precio salida 120 €

Pequeño rinconero realizado en madera policromada, con una puerta en frontal. Medidas: 75 x 65 x 35 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Mueble escritorio alfonsino, realizado en madera de roble. Frontal con cilindro e interior compartimentado. Dos módulos de cuatro cajones y un cajón más en cintura. Tres retraqueados y estante superior. Tiradores y bocallaves en latón pulido. Los libros expuestos no forman parte del lote. Medidas: 156 x 130 x 62 cm

Precio salida 475 €

Precio salida 475 €

Pareja de butacas tapizadas en símil piel color negro. Asientos con cojín en tela de terciopelo color mostaza.
Medidas: 84 x 67 x 74 cm

Precio salida 60 €

Medidas: 84 x 67 x 74 cm

Precio salida 60 €

Marcos en madera tallada y sobredorada, con copetes superiores. Decoración de motivos clasicistas. Medidas. 60 x 50 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Marcos decorados con decoración estucada y sobredorada de motivos vegetales. Medidas : 64 x 41 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Pareja de mesitas de noche de riñón, siguiendo modelos franceses Luis XVI. Realizadas en madera con decoración de marqueterías y aplicaciones en metal pulido. Frontal con tres pequeños cajones. Desperfectos y faltas en chapa y aplicaciones.
Medidas: 73 x 56 x 30 cm

Precio salida 20 €

Medidas: 73 x 56 x 30 cm

Precio salida 20 €

Pareja de sillas realizadas en madera de cerezo, con decoración de marqueteria en respaldo. Asientos y respaldos tapizados. Algún desperfecto.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Pequeño armario realizado en madera de roble. Medallón con iniciales en puerta frontal. Interior compartimentado.
Medidas: 180 x 70 x 42 cm

Precio salida 110 €

Medidas: 180 x 70 x 42 cm

Precio salida 110 €

Realizado en madera de pino. Asas laterales para su transporte, en metal. Bocallave sustituido posteriormente.
Medida: 34 x 61,5 x 31 cm

Precio salida 70 €

Medida: 34 x 61,5 x 31 cm

Precio salida 70 €

Realizado en madera tintada color caoba.      Medidas : 75 x 46 x 34 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

Colgador o percha de metal pulido, montada sobre plafón de madera. Seis brazos. Medidas : 86 x 35 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Puff tapizado en tela de motivos florales. Sobre capitoné abatible.
Medidas: 47 x 47 cm

Precio salida 20 €

Medidas: 47 x 47 cm

Precio salida 20 €

Realizadas en madera de nogal, con respaldo abierto de medallón. Asientos de rejilla. Algúnos desperfectos.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Silla baja, tapizada en asiento y respaldo, con una tapa y compartimento en la parte inferior. Medidas : 87 x 40 x 45 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €