Sillón de despacho, realizado en maera de roble. Asiento y respaldo tapizado en símil piel color negro.
Medidas: 102 x 60 x 55 cm

Medidas: 102 x 60 x 55 cm

Sillón de estilo imperio, en madera lacada color marfil, y asiento y respaldo tapizados en tela color verde y dorado. Apoyabrazos decorados con mascarones. Manchas en tapicería.
Medidas: 50 x 60 x 90 cm.

Precio salida 20 €

Medidas: 50 x 60 x 90 cm.

Precio salida 20 €

Pequeño sofá y dos banquetas realizadas en madera de roble tallada y tintada, con asientos y respaldo tapizados en símil piel color negro. Medidas sofá: 97 x 120 x 48 cm Medidas banquetas: 70 x 76 x 45 cm

Conjunto realizado en madera de roble, de la casa A.Ruíz de Barcelona. Aseientos y respaldos tapizados en símil piel color negro. Medidas sofá: 93 x 133 x 54 cm

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Tres taburetes en madera de nogal y roble. Asientos tapizados en símil piel color negro.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Vitrina realizada en madera defrutal. Cuerpo superior con puertas y laterales acristalados, con una balda interior también en cristal. Dos cajones en cintura. Algún desperfecto y desgaste del uso.
Medidas: 170 x 100 x 34 cm.

Precio salida 10 €

Medidas: 170 x 100 x 34 cm.

Precio salida 10 €

Vitrina de madera de pino tintada color nogal oscuro, con puerta frontal y laterales acristalados. Tres baldas de madera con fondo interior tapizado. Medidas : 168 x 80 x 33 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Realizada en madera de haya tintada. Frontal decorado con marqueterías de jarrones con flores y guirnaldas. Dos puertas en frontal con cristales biselados. Interior con dos baldas. Medidas. 167 x 95 x 40 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Espejo con marco realizado en metacrilato, inspirado en modelos de estilo imperio. Luna flanqueada por colulmnas con capiteles y bases en metal dorado.
Medidas: 101 x 70 cm.

Precio salida 40 €

Medidas: 101 x 70 cm.

Precio salida 40 €

Jordi Vilanova Bosch (1925-1998) Realizada en madera de fresno tintada color nogal oscuro. Forma rectangular alargada, con sobre de marmol blanco. Desperfectos.
Medidas : 41 x 100 x 46 cm.

Precio salida 10 €

Medidas : 41 x 100 x 46 cm.

Precio salida 10 €

Seis sillas (cuatro con apoyabrazos) del diseñador Maurice Burke, modelo 115, fabricadas por Arkana (Inglaterra). Medidas silla con brazos: 80 x 52 x 66 cm

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Realizada en madera lacada color rojo, negro y dorado. Decorada con "paisaje fluvial". Medidas : 121 x 61 x 36 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Conjunto realizado en madera de roble. Asientos y respaldos tapizados en símil piel color negro. Medidas butacas: 93 x 89 x 56 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €