Carta náutica con representación del "Canal de San Jorge"Medidas. 95 x 62 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

"M. Hidalgo y Cia". Cosecheras, almacenistas y exportadores de S. Lucar de Barramdeda.

Medidas con marco: 46 x 35 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

Joan Miró. "El Pí de Formentor i Salvador Espriu". Galería 4 Gats. Palma, Juny-Juliol 1976.
Enmarcado.
Medidas cartel: 71,5 x 52 cm

Precio salida 120 €

Enmarcado.
Medidas cartel: 71,5 x 52 cm

Precio salida 120 €

3  -  CARTEL EXPOSICIÓN JOAN MIRÓ

"BRUGGE" Cartel de exposición de arte, celebrada en Brujas en 1930. Medidas: 100 x 62 cm

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

"PSUC. Catalunya es de tots. Volem l'Estatut" y "Per qué Nacionalistes d'Esquerra". Medidas mayor: 99 x 68 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

"Retrato de caballero"
Medidas plancha: 22 x 20 cm
"Atravesando el río"
Medidas plancha: 26 x 35 cm
Dos grabados al ácido.

Precio salida 50 €

"Retrato de caballero"
Medidas plancha: 22 x 20 cm
"Atravesando el río"
Medidas plancha: 26 x 35 cm
Dos grabados al ácido.

Precio salida 50 €

6  -  DOS GRABADOS ENMARCADOS S.XIX

Dos grabados de temática religiosa.
Enmarcados.
Medidas marco: 50 x 39 cm

Precio salida 70 €

Enmarcados.
Medidas marco: 50 x 39 cm

Precio salida 70 €

7  -  DOS GRABADOS S.XVIII

"Marinas". Grabados coloreados. Medidas plancha: 40 x 50 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

"Vista de río tropical con figuras". Fotografía enmarcada.
Medidas marco: 42 x 59 cm.

Precio salida 10 €

Medidas marco: 42 x 59 cm.

Precio salida 10 €

Grabado enmarcado de batalla con incripción en el lateral derecho. Medidas: 43 x 69 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

10  -  GRABADO DE BATALLA

"Rostro de Cristo yacente": Medidas : 29 x 21 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

"Vieja Barcelona"; grabado enmarcado. Medidas : 49 x 62 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Grabado titulado "Economie Rustique, Charbon de Bois". Enmarcado.
Medidas grabado: 32 x22 cm.

Precio salida 20 €

Medidas grabado: 32 x22 cm.

Precio salida 20 €

Medidas: 18 x 23 cm.

Precio salida 10 €

Medidas: 18 x 23 cm.

Precio salida 10 €

Grabado del siglo XIX, presentado en marco de caoba co filete de limoncillo.
Medidas marco: 68 x 49 cm.

Precio salida 10 €

Medidas marco: 68 x 49 cm.

Precio salida 10 €