"Dos Figuras" Dibujo a carbón sobre papel, firmado y fechado en 1961. Medidas: 60 x 50 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

(1910-1986); "joven arlequín"
Öleo sobre tabla, firmado. Medidas : 59 x 35 cm.

Precio salida 200 €

(1910-1986); "joven arlequín"

Precio salida 200 €

"Bodegón de jarrón con rosas"; óleo sobre tela, firmado. Medidas : 100 x 82 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

(Barcelona, 1936)"Figuras"Acrílico sobre papel, firmado.Medidas: 50 x 65 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

"Calle de París"
Acuarela sobre papel, firmado.
Medidas: 49 x 31 cm.

Precio salida 10 €

"Calle de París"
Medidas: 49 x 31 cm.

Precio salida 10 €

"Ciutat vella". Oleo sobre tabla. Firmado y titulado. Medias: 17.5 x 35 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

(Valencia, 1938)"Mujer"Lápiz sobre papel, firmado y dedicado.Medidas: 67 x 48 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

"Pueblo de costa"; óleo sobre tabla, firmado.     Medidas : 24 x 32 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

(1890-1950)
"Bodegón de flores"; óleo sobre tela, firmado.  Medidas : 38 x 46 cm.

Precio salida 80 €

(1890-1950)

Precio salida 80 €

Sin titulo. Técnica mixta sobre papel. Firmado. Medidas: 50 x 65 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

(1936-2009)) "Niña"Dibujo a lápiz sobre papel, firmado.Medidas: 32 x 23 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

221  -  MARTÍ, JOAN

"Joven con pamela"; litografía firmada y numerada 40/100   Medidas : 63 x 44 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

222  -  MARTÍ, JOAN

"Personaje"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 43 x 34 cm

Precio salida 190 €

"Personaje"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 43 x 34 cm

Precio salida 190 €

223  -  MARTI, R.
190 €

"Paisaje"
Medidas. 50 x 70 cm.

Precio salida 10 €

"Paisaje"
Medidas. 50 x 70 cm.

Precio salida 10 €

(1947) "Patos en el lago" Óleo sobre tabla, firmado. Medidas: 12 x 18 cm

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €