(Alcoy, 1947-2016)
"Composición"
Técnica mixta sobre papel, firmado y fechado.
Medidas. 37 x 27 cm.

Precio salida 30 €

(Alcoy, 1947-2016)
"Composición"
Medidas. 37 x 27 cm.

Precio salida 30 €

"Muchacha sentada"
Pastel sobre papel, firmado.
Medidas: 61 x 43 cm.

Precio salida 10 €

"Muchacha sentada"
Pastel sobre papel, firmado.
Medidas: 61 x 43 cm.

Precio salida 10 €

"Perros atacando a un toro"; dibujo lapiz sobre papel, firmado. Con escrito "Academia de Bellas Artes de Barcelona-1949" . Medidas : 31 x 41 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

(1914-1978)
"Carrer del Bisbe. Barcelona"
Acuarela sobre papel, firmado.
Medidas: 46 x 32 cm.

Precio salida 20 €

(1914-1978)
"Carrer del Bisbe. Barcelona"
Medidas: 46 x 32 cm.

Precio salida 20 €

(Reus, 1923-2006)"Paisaje con arquitectura"Dibujo a tinta y aguada sobre papel, firmado y fechado en1987.Medidas: 29,5 x 37 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

"Bebé" ; dibujo a tinta y aguada sobre papel, firmado. Medidas : 30 x 43 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

(Barcelona 1953) "Hong-Kong". Técnica mixta sobre papel, firmada. Medidas: 44 x 66 cm

Precio salida 110 €

Precio salida 110 €

(Barcelona, 1918)"Mujer durmiendo"Acuarela sobre papel, firmada.Medidas: 55 x 69 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

233  -  MUNDÓ MARCET, IGNASI

(1899-1987). "Dama con sombrilla". Óleo sobre tela. Firmado. Medidas: 41 x 27 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

(1922-2019) "Sin título" Tinta color, firmado. Bon Nadal, 1975. Medidas: 32 x 23 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

235  -  MUXART DOMENECH, JAUME

(1945)
"Composición sin título"
Técnica mixta sobre papel, firmado.
Medidas: 32 X 24 cm.

Precio salida 150 €

(1945)
"Composición sin título"
Medidas: 32 X 24 cm.

Precio salida 150 €

(Reus, 1907 - 1995)"Interior de masía"Dibujo a lápiz sobre papel, firmado y fechado en 1987.Medidas: 29,5 x 37 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

237  -  OLIVÉ, CEFERINO

"Pajares"
Acuarela sobre papel, firmada y fechada 1954.
Medidas: 48 x 63 cm

Precio salida 190 €

"Pajares"
Medidas: 48 x 63 cm

Precio salida 190 €

238  -  OLIVÉ, CEFERINO
190 €

(1944) "Puerto de Barcelona"
Acuarela sobre papel, firmado y fechado en 1977
Medidas: 67 x 50 cm.

Precio salida 40 €

(1944) "Puerto de Barcelona"
Medidas: 67 x 50 cm.

Precio salida 40 €

(1944) "Puerto deportivo". Acuarela sobre papel. Firmado y fechado 1972. Medidas: 49 x 64 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €