"Fondo marino". Óleo sobre tela. Firmado y titulado. Medidas: 55 x 65 cm.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

(Tarragona, 1880 - Barcelona, 1966)"Apuntes para viñeta" Dibujo sobre papel. Firmado.           Medidas: 17 x 17 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

242  -  OPISSO, RICARD

"Paisaje". Oleo sobre tela. Firmado. Medidas: 34 x 41 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

(El Masnou, 1932-2017)
"Oliveres (Cadaqués)"
Óleo sobre tela, firmado. Al dorso firmado y titulado.
Medidas. 40 x 46 cm.

Precio salida 40 €

(El Masnou, 1932-2017)
"Oliveres (Cadaqués)"
Medidas. 40 x 46 cm.

Precio salida 40 €

(1886-1961) "Vista de Olot"
Óleo sobre tela, firmado.
Medida: 65 x 75 cm.

(1886-1961) "Vista de Olot"
Óleo sobre tela, firmado.
Medida: 65 x 75 cm.

(1888-?)  "Calle de pueblo con figuras" Óleo sobre tela, firmado. Medidas : 65 x 54 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

(Almodóvar del Campo, 1901-Barcelona, 1991)
"Salida de la Catedral-Valencia"
Óleo sobre tela, firmado y titulado.Rotura.
Medidas: 54 x 45 cm.

Precio salida 225 €

Medidas: 54 x 45 cm.

Precio salida 225 €

"Maternidad"
Ceras sobre papel, firmado.
Medidas:66 x 48 cm.

Precio salida 20 €

"Maternidad"
Ceras sobre papel, firmado.
Medidas:66 x 48 cm.

Precio salida 20 €

"Figuras" Óleo sobre tablex, firmado. Medidas: 45 x 32 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

249  -  PAPOLL, D.

"Estudios"
Pareja de dibujos lápiz y carbón sobre papel.
Uno de ellos fechado 1846.
Medidas: 30 x 25 cm

Precio salida 10 €

"Estudios"
Uno de ellos fechado 1846.
Medidas: 30 x 25 cm

Precio salida 10 €

(1915-1987) "Desnudos femeninos"; dibujos acuarelados, firmados. Medidas : 49 x 33 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

251  -  PAREJA DE FLOTAT CANAL, LLUIS
"Interior de iglesia"Óleo sobre tela, firmado y fechado 1919.Medidas: 46 x 38 cm

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

(Barcelona, 1930)
"Desnudo femenino"
Sanguina sobre papel, firmado.
Medidas: 39x 28 cm.

Precio salida 30 €

(Barcelona, 1930)
"Desnudo femenino"
Medidas: 39x 28 cm.

Precio salida 30 €

253  -  PASCUAL BUENO

(Eivissa1876 -Palma 1971) "Dibujo satírico"- Tinta sobre papel. Firmado. Medidas : 21 x 35 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

254  -  PICAROL (JOSEP COSTA FERRER)

"Maja"; serigrafia numerada 45/200. Medidas : 69 x 48 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €