"Il Cimone da Pavullo". Gouache sobre papel. Firmado y titulado. Medidas: 36 x 35 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

"Figura en el tejado"Oleo sobre tela , firmado.Medidas : 81 x 55 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

(1959) "Figura en un bar"; óleo sobre tela en base a cartón, firmado. Medidas : 14 x 17 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

258  -  PINYOL SARDA, MIGUEL

(1914-1995)

"Mataró. N-74"

Óleo sobre tela, firmado y fechado en 1974. Al dorso titulado.

Medidas. 67 x 54 cm.

Precio salida 200 €

(1914-1995)

"Mataró. N-74"

Medidas. 67 x 54 cm.

Precio salida 200 €

"Bailarinas"
Pastel sobre papel, firmado.
Medidas : 39 x 31 cm.

Precio salida 10 €

"Bailarinas"
Pastel sobre papel, firmado.
Medidas : 39 x 31 cm.

Precio salida 10 €

"Adoración"; gouache sobre cartón, firmado.    Medidas :32 x 39 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

261  -  PRAT, JOSEP

(Barcelona, 1904 - 1977)

"L'Esfinx"

Acuarela sobre papel, firmado.

Medidas: 31 x 47 cm.

Precio salida 400 €

(Barcelona, 1904 - 1977)

"L'Esfinx"

Medidas: 31 x 47 cm.

Precio salida 400 €

262  -  PRUNA OCERANS, PERE

"Joven recostada"; óleo sobre tela, formado. Medidas : 40 x 80 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

(Barcelona, 1949)"Xirgu"Grabado sobre papel, firmado, titulado y marcado P.A.  Medidas: 29,5 x 24,5 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

264  -  PUJOL BOIRA, RAMÓN

(1949-2019) "Composición figurativa"
Aguafuerte firmado y numerado 5/25
Medidas : 30 x 24 cm.

Precio salida 20 €

Medidas : 30 x 24 cm.

Precio salida 20 €

265  -  PUJOL BOIRA, RAMON

(1949) "Personajes jugando en el bar"; litografía firmada y numerada 24/25. Medidas : 47 x 60 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

(1949)  "Calle" Pastel sobre papel, firmado y fechado 1982. Sin marco. Medidas : 63 x 83 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

267  -  QUERALT, JAUME

(1949)
"La finestra de l'estudi"
Óleo sobre tela, firmado. Al dorso firmado, titulado y fechado en 1981.
Medidas. 83 x 65 cm.

Precio salida 140 €

(1949)
"La finestra de l'estudi"
Medidas. 83 x 65 cm.

Precio salida 140 €

"Vista de pueblo"
Oleo sobre tela, firmado.
Medidas : 50 x 62 cm.

Precio salida 10 €

"Vista de pueblo"
Oleo sobre tela, firmado.
Medidas : 50 x 62 cm.

Precio salida 10 €

(1947)"Pi de la Raixa"Pastel sobre papel, firmado. Al dorso firmado y titulado.Medidas: 65 x 47 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €