(1903-1963) "Paisaje con rio" Acuarela sobre papel, firmada. Medidas: 31 x 44 cm

Precio salida 190 €

Precio salida 190 €

271  -  REIG COROMINAS, RAMON
190 €

(1903-1963) "Paisaje costero" Acuarela sobre papel, firmada. Medidas: 31 x 44 cm

Precio salida 190 €

Precio salida 190 €

272  -  REIG COROMINAS, RAMON
190 €

"Rosas";  óleo sobre tela, firmado y titulado. Medidas : 46 x 27 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

"La fuente del parque"
Óleo sobre papel, firmado. Falta y rotura en el soporte.
Medidas. 33 x 44 cm.

Precio salida 10 €

"La fuente del parque"
Medidas. 33 x 44 cm.

Precio salida 10 €

"Les Planes"Óleo sobre tela,firmado, titulado y fechado 1978. Medidas : 50 x 65 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

275  -  RIERA, MARTA

"Pueblo costero"
Gouache sobre papel, firmado.
Medidas: 45 x 64 cm

Precio salida 60 €

"Pueblo costero"
Gouache sobre papel, firmado.
Medidas: 45 x 64 cm

Precio salida 60 €

276  -  RIVIÈRE, A.

"Jarrón con flores"
Óleo sobre tela, firmado. Medidas : 65 x 54 cm.

Precio salida 10 €

"Jarrón con flores"

Precio salida 10 €

"Calle de Begur". Gouache sobre papel. Firmado y fechado 54. Medidas: 49 x 69 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

278  -  ROCA, RAIMON
"Plaza porticada"
Oleo sobre tela, firmado.
Medidas : 60 x 73 cm.

Precio salida 20 €

"Plaza porticada"
Oleo sobre tela, firmado.
Medidas : 60 x 73 cm.

Precio salida 20 €

(1940). "Joven sentada"; óleo sobre tela, firmado. Medidas : 100 x 81 cm.

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

(Barcelona, 1940)"Desnudo Femenino"Ceras sobre papel, firmado.Medidas. 65 x 50 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

282  -  ROLLÁN, JORDI

(1950). "Le temps des Cerises. Dance numero deux". Óleo sobre tela. Firmado y fechado Tarraco 2000. Sin marco. Medidas: 117 x 115 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

283  -  ROSELLÓ, JOSEP MARIA

"Bodegón de frutas"

Óleo sobre tela, firmado y fechado 1968.

Medidas: 49 x 69 cm

Precio salida 40 €

"Bodegón de frutas"

Medidas: 49 x 69 cm

Precio salida 40 €

(Tiana 1952) "Figuras en el bar" Dibujo color sobre papel, firmado. Medidas: 33 x 23 cm

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

285  -  ROVIRA GIRÓ, ANTONI

(1925) "Masia de Batet- Olot"; óleo sobre tela, firmado t titulado. Medidas : 46 x 55 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €