"Puerto de barcelona" y "escena costumbrista". Oleo sobre tabla. Pintado y firmado en doble cara. Sin marco.Desperfectos. Medidas: 50 x 63 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

(1927) "Paisaje con rio"; óleo sobre tela en base a cartón, firmado. Medidas : 23 x 32 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

(1900-1976) "Gitana"
Óleo sobre tela en base a cartón,
Medidas: 34 x 25 cm

Precio salida 30 €

(1900-1976) "Gitana"
Medidas: 34 x 25 cm

Precio salida 30 €

"Paisaje"
Litografía sobre papel, firmada y nuemrada XX/XXV.
Medidas: 56 x 72 cm.

Precio salida 10 €

"Paisaje"
Medidas: 56 x 72 cm.

Precio salida 10 €

Pintor nacido en Reus, de la primera mitad del s. XX."La masia"Acrílico sobre cartón, firmado.Medidas: 50 x 61 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

"Gaviotas sobre la costa"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 45 x 55 cm

Precio salida 20 €

"Gaviotas sobre la costa"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 45 x 55 cm

Precio salida 20 €

(Barcelona 1963)
"Composición"; técnica mixta sobre cartón, firmado y fechado 1997.  Medidas : 45,5 x 30 cm.

Precio salida 40 €

(Barcelona 1963)

Precio salida 40 €

"Joven con pamela"Óleo sobre tela, firmado.Medidas: 60 x 50 cm

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

(1912-1976)
"Desnudo femenino"
Dibujo carbón sobre papel, firmado. Medidas : 30 x 48 cm.

Precio salida 50 €

(1912-1976)
"Desnudo femenino"

Precio salida 50 €

(Sant Joan d'Espí, 1946)"Interior"Grabado, firmado, PA, fechado en 1993. Sin marco. Medidas: 34,5 x 30 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

(1937) "Ventana". Aguafuerte firmado y numerado 9/45 .  Medidas : 57 x 38 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

"Figuras en la calle"

Óleo sobre cartón, firmado. Etiqueta de la Sala Parés en el bastidor.

Medidas. 55 x 74 cm.

Precio salida 120 €

"Figuras en la calle"

Medidas. 55 x 74 cm.

Precio salida 120 €

"Busto femenino" Técnica mixta sobre papel, firmada y dedicada. Fechada en 1978. Medidas: 65 x47 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

"Pareja con rosa" Tinta sobre papel, con toques de acuarela. Firmado y fechado 70. Medidas: 96 x 67 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

301  -  SERRANO, JOSE MIGUEL