Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

(1912-1982) "Arlequín" Pastel sobre papel, firmado y fechado 72. Medidas: 62 x 46 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

(1912-1982)
"Flores"; tinta sobre papel, firmado. Medidas : 60 x 46 cm.

Precio salida 10 €

(1912-1982)

Precio salida 10 €

"Costa mmallorquina"; óleo sobre tela, firmado. (desperfecto)  Medidas : 72 x 92 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

(1926-1996) "Composición". Litografía P.A, firmada, fechada: nadal 71 y dedicada: "Ben cordialment a l'admirat El Bassols". Medidas: 50 x 28 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

"Sin Título"
Técnica mixta sobre papel, firmado y fechado en 1988
Medidas: 48 x 70 cm.

Precio salida 10 €

"Sin Título"
Medidas: 48 x 70 cm.

Precio salida 10 €

"Jarrón con flores"
óleo sobre teal, firmado.
Medidas : 71x 81 cm.

Precio salida 50 €

"Jarrón con flores"
óleo sobre teal, firmado.
Medidas : 71x 81 cm.

Precio salida 50 €

"Joven con cántaro en la fuente"; óleo sobre tela, firmado. Medidas : 92 x 73 cm.

(1871-1951) "Paisaje" óleo sobre tabla, firmado. Medidas: 50 x 65 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

"Velero"Acuarela sobre papel, firmada y fechada 1977.Medidas: 35 x 50 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

313  -  TAMARIT, DANIEL

(1923-2012)
"Composición"
Litografía sobre papel, firmada, fechada en 1979 y dedicada.
Medidas: 31 x 45 cm.

Precio salida 275 €

(1923-2012)
"Composición"
Medidas: 31 x 45 cm.

Precio salida 275 €

"Bodegón de cerezas". Óleo sobre lienzo firmado y fechado 46. Medidas: 54 x 65 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

(1901-1989) "Escena taurina"
Dibujo tinta sobre papel, firmado.
Medidas : 11 x 13,5 cm.

Precio salida 20 €

(1901-1989) "Escena taurina"
Medidas : 11 x 13,5 cm.

Precio salida 20 €