(1918-2001) Sin título; litografía firmada ; P.A. Sin marco. Medidas : 75 x 56 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

(Barcelona, 1918-2001)
"Composición"
Litografía sobre papel, firmada, dedicada y marcada P.A.
Medidas: 65 x 50 cm.

Precio salida 10 €

(Barcelona, 1918-2001)
"Composición"
Medidas: 65 x 50 cm.

Precio salida 10 €

"Sierra de Artana"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 62 x 72 cm

Precio salida 20 €

"Sierra de Artana"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 62 x 72 cm

Precio salida 20 €

(1934) "Tardor Parc Ciutadella" Óleo sobre tela, firmado y fechado 78. Medidas: 54 x 65 cm

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

"Barcas"
Óleo sobre tabla, firmado.
Medidas. 31 x 40 cm.

Precio salida 30 €

"Barcas"
Óleo sobre tabla, firmado.
Medidas. 31 x 40 cm.

Precio salida 30 €

(1920) "Casa de pueblo"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 53 x 65 cm.

Precio salida 80 €

(1920) "Casa de pueblo"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 53 x 65 cm.

Precio salida 80 €

322  -  TORT MASGRAU, MIQUEL
"Paisaje con río"
Grabado sobre papel, firmado y numerado 48/110.
Medias: 58 x 49 cm.

Precio salida 10 €

"Paisaje con río"
Medias: 58 x 49 cm.

Precio salida 10 €

323  -  TOSÉ, A.
"Pajares"
Óleo sobre teal, firmado. Al dorso firmado.
Medidas: 50 x 62 cm.

Precio salida 10 €

"Pajares"
Medidas: 50 x 62 cm.

Precio salida 10 €

(1923) "Paisaje"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 50 x 73 cm.

Precio salida 30 €

(1923) "Paisaje"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 50 x 73 cm.

Precio salida 30 €

(1925-2005)
"La modelo y el pintor" ; acrílico sobre tela firmado y titulado, con etiqueta al dorso de la Galeria Mortimer Brand de Nueva York. Medidas : 73 x 100 cm.

Precio salida 170 €

(1925-2005)

Precio salida 170 €

(1896-1989) "Maternidad". Litografía. Firmada. 49 x 35.5 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

"Chimenea"
Óleo sobre tabla, firmado y fechado en 1977.
Medidas: 28 x 36 cm.

Precio salida 30 €

"Chimenea"
Medidas: 28 x 36 cm.

Precio salida 30 €

(Barcelona, 1880-1950)
"Paisaje con figuras"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 65 x 81 cm.

Precio salida 120 €

(Barcelona, 1880-1950)
"Paisaje con figuras"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 65 x 81 cm.

Precio salida 120 €

(1921-2000) "Desnudo femenino" Aguafuerte, numerado 9/5, firmado. Medidas: 37 x 50 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

"Desnudo femenino"
Litografía sobre papel, firmado y fechado en 1976.
Medidas. 33 x 45 cm.

Precio salida 10 €

"Desnudo femenino"
Medidas. 33 x 45 cm.

Precio salida 10 €