Grabado sobre papel, titulado "Bataille d`Jéna"
Medidas con marco: 54 x 65 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

"Attestazione"
Grabado sobre papel, enmarco.
Medidas sin marco: 47 x 36 cm.

Precio salida 40 €

"Attestazione"
Grabado sobre papel, enmarco.

Precio salida 40 €

17  -  GRABADO ITALIANO DEL SIGLO XVIII
"Niña junto en la mesa"
Litografía sobre papel, iluminada a mano y con detalles aplicados y en relieve. En marco de la época.
Medidas: 32 x 14 cm.

Precio salida 10 €

"Niña junto en la mesa"
Medidas: 32 x 14 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

Litografía a color sobre papel con imagen de Virgen con el Niño orlada de escenas de la Vida de la Virgen.
Medidas: 41 x 30 cm.

Precio salida 10 €

Medidas: 41 x 30 cm.

Precio salida 10 €

Medidas: 20 x 25 cm.

Precio salida 10 €

Medidas: 20 x 25 cm.

Precio salida 10 €

"Perú"
Grabado enmarcado. Londres, 1828.
Medidas: 43 x 54 cm

Precio salida 30 €

"Perú"
Medidas: 43 x 54 cm

Precio salida 30 €

"Escena palaciega"
"Vista de jardín"
Marcos isabelinos en madera con filete marquetería.
Medidas plancha: 31 x 42 cm

Precio salida 70 €

"Escena palaciega"
"Vista de jardín"
Medidas plancha: 31 x 42 cm

Precio salida 70 €

23  -  PAREJA DE GRABADOS DE LA SEGUNA MITAD S.XIX

"La main" y "La rose"; pareja de grabados color, enmarcados. Medidas : 36 x 27 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

"Cacería del jabalí". Pareja de grabados del del S.XIX, a color. Fechados 1951. Desperfectos en marcos. Medidas: 40 x 50 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

"Volviose á trabár el duelo conun furor indecible"
"La lluvia"
Medidas litografía: 19 x 14 cm
Medidas marco: 29 x 23 cm

Precio salida 20 €

"La lluvia"
Medidas marco: 29 x 23 cm

Precio salida 20 €

Medidas marcos: 63 x 83 cm.

Precio salida 10 €

Medidas marcos: 63 x 83 cm.

Precio salida 10 €

(Sant Julia de Riudevitlles 1939) Litografia firmada y numerada 99/99. Medidas: 40 x 40 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Tres grabados de paisajes. Medidas: 10 x 15 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

29  -  W. T. BOSIO

"Rostros"; dos técnica mixtas sobre papel , (ambos sin firmar). Medidas : 32 x 23 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €