(Mataró 1929) "Paisaje"
Técnica mixta sobre tela. Al dorso firmado y fechado en 1998.
Medidas: 54 x 65 cm.

Precio salida 100 €

(Mataró 1929) "Paisaje"
Medidas: 54 x 65 cm.

Precio salida 100 €

31  -   PASQUAL BADÍA, DOMENECH

(1933) "Bodegón de flores y frutas";  óleo sobre tela, firmado. Medidas:71 x 50 cm

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

32  -  ABAD DOBLAS, FRANCISCO

"Vistas del Tibidabo"; óleo sobre tela, firmado.    Medidas: 72 x 98 cm

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

33  -  ABAD DOBLAS, FRANCISCO

"Bodegón".  Pastel sobre papel, firmado.    Medidas : 42 x 60 cm.

Precio salida 190 €

Precio salida 190 €

34  -  ABAD DOBLAS, FRANCISCO
190 €

"Paisaje con pueblo"; óleo sobre tela, firmado. Medidas: 54 x 65 cm

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

35  -  ABAD DOBLAS, FRANCISCO

(Reus 1970) "Tres rostros"
Tinta sobre papel, firmado al dorso.
Medidas: 28 x 20 cm

Precio salida 20 €

(Reus 1970) "Tres rostros"
Medidas: 28 x 20 cm

Precio salida 20 €

(1905-?) "Paisaje Rural"
Acuarela sobre papel, firmada.
Medidas: 32 x 45 cm.

Precio salida 20 €

(1905-?) "Paisaje Rural"
Medidas: 32 x 45 cm.

Precio salida 20 €

"Campesina"
Óleo sobre tela, firmado y fechado en 1916.
Medidas: 50 x 30 cm.

Precio salida 20 €

"Campesina"
Medidas: 50 x 30 cm.

Precio salida 20 €

"Deborah Davis"
Técnica mixta sobre papel, firmada.
Medidas: 50 x 26 cm

Precio salida 120 €

"Deborah Davis"
Medidas: 50 x 26 cm

Precio salida 120 €

39  -  AGUILAR MORÉ, RAMÓN

"Petruschka". Técnica mixta sobre papel. Firmado. Medidas: 30 x 24.5 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

"Desnudo femenino"
Técnica mixta sobre papel, firmado y fechado 75. Sin marco.
Medidas: 64 x 50 cm.

Precio salida 10 €

"Desnudo femenino"
Medidas: 64 x 50 cm.

Precio salida 10 €

41  -  AGUSTI
"Retrato de mujer"Óleo sobre tela, firmado.Medidas: 46 x 38 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

42  -  ALBERT
"Paisaje con puente"
Medidas: 48 x 70 cm.

Precio salida 30 €

"Paisaje con puente"
Medidas: 48 x 70 cm.

Precio salida 30 €

(1844-1888) "Bautizo"
Óleo sobre tabla, firmado.
Medidas: 39 x 52 cm

Precio salida 600 €

(1844-1888) "Bautizo"
Óleo sobre tabla, firmado.
Medidas: 39 x 52 cm

Precio salida 600 €

"Sin título"Grabado firmado y numerado 32/50.Medidas: 98 x 68 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

45  -  AMIS MOU