"Chico sentado en una caja"
Óleo sobre tela, anónimo.
Medidas. 92 x 68 cm.

Precio salida 10 €

"Chico sentado en una caja"
Óleo sobre tela, anónimo.
Medidas. 92 x 68 cm.

Precio salida 10 €

 "Paisaje" ; aguada sobre papel. Medidas : 19 x 30 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

47  -  ANONIMO

"Personaje con sombrero"; dibujo a lapiz. Medidas : 26 x 18 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

"Retrato"
Óleo sobre tela, anónimo.
Medidas: 73 x 60 cm.

Precio salida 80 €

"Retrato"
Óleo sobre tela, anónimo.
Medidas: 73 x 60 cm.

Precio salida 80 €

49  -  ANÓNIMO

"Madona con el Niño"
Óleo sobre tela.
Medidas: 75 x 52 cm

Precio salida 50 €

"Madona con el Niño"
Óleo sobre tela.
Medidas: 75 x 52 cm

Precio salida 50 €

 "El Buen Pastor". Óleo sobre tela.   Medidas : 53 x 42 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

51  -  ANÓNIMO COPIA DE MURILLO DE MEDIADOS DE S. XX

"La Santísima Trinidad". Oleo sobre tela. Medidas: 77 x 56 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

"Virgen Dolorosa" Óleo sobre tela. Sin marco. Medidas: 111 x 91 cm

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

"Bodegón de flores"; óleo sobre tela. Medidas : 85 x 55 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

"Apuntes. Catedral"

Cuatro obras enmarcadas juntas. Tinta y acuarela sobre papel.

Medidas cada una: 21 x 15 cm.

Precio salida 50 €

"Apuntes. Catedral"

Medidas cada una: 21 x 15 cm.

Precio salida 50 €

"Bodegón de flores"
Óleo sobre tela, anónimo. Presentado en marco de talla dorada.
Medidas. 67 x 47 cm.

Precio salida 200 €

"Bodegón de flores"
Medidas. 67 x 47 cm.

Precio salida 200 €

"El pilar"
Oleo sobre tela. Circa 1900.
Medidas: 21x28.

Precio salida 40 €

"El pilar"
Oleo sobre tela. Circa 1900.
Medidas: 21x28.

Precio salida 40 €

(1897-1969). "Jarrón con flores". Oleo sobre tela. Firmado. Medidas: 55 x 45 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

(Mataró, 1918-1983)
"Punta Prima-Sagaró"; óleo sobre tabla, firmado y titulado. Medidas : 35 x 50 cm.

Precio salida 225 €

(Mataró, 1918-1983)

Precio salida 225 €

59  -  ARENAS, JAUME

(1928-2995) "Composición" Grabado. Aguafuerte sobre papel, firmado, fechado en 1976 y marcado P.A. Medidas: 45 x 32 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €