"Bodegón de rosas"Óleo sobre táblex, firmado.Medidas: 70 x 94 cm

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

(1932-2012)
"Joven"
Litografía sobre papel, firmada.
Medidas. 39 x 48 cm.

Precio salida 40 €

(1932-2012)
"Joven"
Medidas. 39 x 48 cm.

Precio salida 40 €

62  -  ARQUER BUIGAS, CAYETANO

(1941). "Figura". Dibujo a lápiz y color. Firmado y fechado 1986. Medidas: 56 x 38 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

63  -  ARRANZ-BRAVO, EDUARDO

"Desnudo masculino". Dibujo a lápiz y color firmado. Firmado y fechado 1980 cm. Medidas: 50 x 65 cm.

Precio salida 375 €

Precio salida 375 €

64  -  ARRANZ-BRAVO, EDUARDO

(1845 - 1919). "Jardín"; óleo sobre tabla, firmado. Medidas : 39 x 47,5 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

"Paisaje con masía". Óleo sobre tela. Firmado. Perdidas. Medidas: 46 x 55 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

"Personajes orando"
Dibujo a plumilla sobre papel, firmado.
Medidas: 30 x 22 cm

Precio salida 20 €

"Personajes orando"
Medidas: 30 x 22 cm

Precio salida 20 €

(1929)
"Guitarra"
Óleo sobre tela, firmado, titulado y fechado en 1982.
Medidas: 46 x 55 cm.

Precio salida 180 €

(1929)
"Guitarra"
Medidas: 46 x 55 cm.

Precio salida 180 €

(1900-1966)
"Paisaje"; óleo sobre tela, firmado. Medidas : 60 x 73 cm.

Precio salida 90 €

(1900-1966)

Precio salida 90 €

(1909-1981)
"Paisaje"; óleo sobre tela, firmado. Medidas : 72 x 91 cm.

Precio salida 300 €

(1909-1981)

Precio salida 300 €

(1909-1981)
"Jarrón con flores"
Óleo sobre tela, firmado, dedicado y fechado en 1947.
Medidas: 61 x 50 cm.

Precio salida 90 €

(1909-1981)
"Jarrón con flores"
Medidas: 61 x 50 cm.

Precio salida 90 €

(1943-2009)"Composición"; grabado firmado. Medidas : 46 x 35 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

"Paisaje"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas. 70 x 82 cm.

Precio salida 10 €

"Paisaje"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas. 70 x 82 cm.

Precio salida 10 €

"Costa" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 65 x 82 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

 "Ría de Bilbao". Oleo sobre tabla. Firmado. Medidas: 33 x 41 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €