(Barcelona, 1934-1997)
"Composición"
Litografía sobre papel, firmada, fechada en 1970 y numerada 50/50. Sin marco.
Medidas: 40 x 40 cm.

Precio salida 10 €

(Barcelona, 1934-1997)
"Composición"
Medidas: 40 x 40 cm.

Precio salida 10 €

(Valencia, 1940-2006)"Paisaje"Óleo sobre tela, firmado.Medidas. 55 x 46 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

(1889). "Bodegón de flores". Acuarela sobre papel. Firmado. Medidas: 26 x 31 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

(1918 - 1999). "Joven sentada a la mesa" Óleo sobre tela. Firmado. Medidas: 73 x 60 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

"Fábrica junto al río"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 61 x 73 cm.

Precio salida 10 €

"Fábrica junto al río"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 61 x 73 cm.

Precio salida 10 €

"Barcas"
Óleo sobre tela, firmado y fechado en 1945.
Medidas: 65 x 82 cm.

Precio salida 20 €

"Barcas"
Medidas: 65 x 82 cm.

Precio salida 20 €

"Montmatre"; 1960. Técnica mixta, firmado. Medidas : 65 x 49 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

"Árboles"
Técnica mixta sobre cartón, firmado.
Medidas: 43 x 37 cm

Precio salida 50 €

"Árboles"
Medidas: 43 x 37 cm

Precio salida 50 €

83  -  BONET DEL RIO

(1920-1996) "Atardecer" ; acuarela sobre papel, firmada. Medidas : 50 x 70 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

(1877-1957)  "Paisaje de montaña"; pastel sobre papel, firmado. Medidas : 22 x 31 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

"Terrazas". Acuarela y gouache sobre papel. Firmado. Medidas: 42 x 56 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

(1924-1998)
"Retrato y flores"
Técnica mixta sobre papel, firmado.
Medidas: 53 x 34 cm.

Precio salida 20 €

(1924-1998)
"Retrato y flores"
Medidas: 53 x 34 cm.

Precio salida 20 €

(1954)
"Parque Güell"; òleo sobre tela de arpillera, firmado, titulado y fechado 1979. Medidas : 47 x 39 cm.

Precio salida 50 €

(1954)

Precio salida 50 €

"Puerto". Acuarela sobre papel. Firmada. Medidas: 40 x 55 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

"Paisaje con barca"
Técnica mixta sobre papel, firmada y fechada en 1957.
Medidas: 32 x 40 cm.

Precio salida 20 €

"Paisaje con barca"
Medidas: 32 x 40 cm.

Precio salida 20 €

90  -  BRUGUERAS, F.