"Estudio de pintor": acuarela sobre papel, firmado. Medidas : 24 x 32 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

(1929). "Paisaje con acantilado". Oleo sobre tela. Firmado y fechado en 1973. Medidas: 50 x 100 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

"Dona". Pastel sobre paper.
Certificado por parte de su hijo en el dorso. Medidas: 19.5 x 14 cm

Precio salida 10 €

"Dona". Pastel sobre paper.

Precio salida 10 €

"Vista rural con figura".Óleo sore tela. Firmado.Medidas: 74 x 60 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

94  -  CAMINS, J
(1920-2001)"Campamento circense"Óleo sobre tela, firmado.Medidas: 62 x 73

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

(1895-1992) "Tuixent-Serra de Cadí"; óleo sobre tela, firmado, titulado y fechado 1976. Medidas :60 x 75 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

96  -  CAMPS RIBERA, FRANCESC

"Barcas". Tinta sobre papel, firmada. Medidas: 35 x 49 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

97  -  CANOVAS, R.

"Desnudo femenino y violiniesta" Tinta sobre papel, firmado. Medidas: 29 x 21 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

98  -  CAPMANY
(1929-2003)
"Figura Vegetal"
Grabado sobre papel, firmado, titulado y numerado 29/50.
Medidas papel: 34 x 25 cm.
Medidas plancha: 12 x 11,5 cm.

Precio salida 30 €

(1929-2003)
"Figura Vegetal"
Medidas papel: 34 x 25 cm.

Precio salida 30 €

99  -  CAPOZZOLI, GLAUCO

"Composición con figuras femeninas" Técnica mixta sobre papel, firmadas. Medidas: 70 x 50 cm

Precio salida 275 €

Precio salida 275 €

"La Fina"
Técnica mixta sobre tela, firmado y titulado.
Medidas: 56 x 47 cm.

Precio salida 250 €

"La Fina"
Medidas: 56 x 47 cm.

Precio salida 250 €

(1942)
"Figures"
Técnica mixta sobre tela, firmado.
Medidas: 73 x 60 cm.

Precio salida 170 €

(1942)
"Figures"
Medidas: 73 x 60 cm.

Precio salida 170 €

(Barcelona, 1953)"San José con el Niño". Óleo sobre lienzo. Desperfectos. Medidas: 84 x 63 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

(Martorell, finales s. XIX)"Domingo de ramos"Tinta aguada y clarión sobre papel, firmado.Medidas: 43 x 32 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

"Bodegón contemporáneo"
Óleo sobre tabla, firmado Castro.
Medidas: 17 x 16 cm.

Precio salida 10 €

"Bodegón contemporáneo"
Medidas: 17 x 16 cm.

Precio salida 10 €