(1872-?) "Barcas en la playa"
Acuarela sobre papel, firmada.
Medidas: 21 x 28 cm.

Precio salida 10 €

(1872-?) "Barcas en la playa"
Medidas: 21 x 28 cm.

Precio salida 10 €

(Sant Fuitós de Bages, 1906)
"Bailaores"
Acuarela sobre papel, firmado.
Medidas: 60 x 45 cm.

Precio salida 60 €

(Sant Fuitós de Bages, 1906)
"Bailaores"
Medidas: 60 x 45 cm.

Precio salida 60 €

107  -  CLAPERA, PERE
"Claustro"Dibujo ceras color, firmado.Medidas: 13 x 12 cm

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

108  -  CLIMENT
(1949)
"Músicos"
Técnica mixta sobre tela, firmado.
Medidas. 40 x 96 cm.

Precio salida 40 €

(1949)
"Músicos"
Medidas. 40 x 96 cm.

Precio salida 40 €

"Figuras"
Dibujo a tinta y color sobre papel, firmado.
Medidas: 18 x 19 cm

Precio salida 50 €

"Figuras"
Medidas: 18 x 19 cm

Precio salida 50 €

110  -  COLL, PERE

(1942) "Sin título" Técnica mixta sobre papel, firmado. Medida: 31 x 23 cm

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

111  -  COLL, PERE

(1948) "Venecia"
Óleo sobre tela, firmada.
Medidas: 33 x 19 cm

Precio salida 30 €

(1948) "Venecia"
Óleo sobre tela, firmada.
Medidas: 33 x 19 cm

Precio salida 30 €

"Tarda de pluja"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 46 x 65 cm

Precio salida 250 €

"Tarda de pluja"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 46 x 65 cm

Precio salida 250 €

113  -  COLLADO I ANTON, JUAN

"Paisatge"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 38 x 46 cm

Precio salida 150 €

"Paisatge"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 38 x 46 cm

Precio salida 150 €

"Sin título"; litografía color firmada y fechada 1975. Prueba de artista. Medidas :  33 x 42 cm-

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

"Sant Feliu de Pallarols"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 38 x 45 cm

Precio salida 90 €

"Sant Feliu de Pallarols"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 38 x 45 cm

Precio salida 90 €

"Flores"
Óleo sobre táblex, firmado.
Medidas: 41 x 31 cm.

Precio salida 60 €

"Flores"
Óleo sobre táblex, firmado.
Medidas: 41 x 31 cm.

Precio salida 60 €

Escuela castellana del siglo XIX. "Bodegón de frutas y melón".  Óleo sobre tela, firmado.  Medidas : 47.5x64

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

(Vic 1914-?)
"Pueblo costero"; acuarela sobre papel, firmada. Medidas : 17 x 25 cm.

Precio salida 20 €

(Vic 1914-?)

Precio salida 20 €

"Paseantes"Técnica mixta sobre papel,firmado.Medidas: 50 x 63 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €