"Dos personajes".
Técnica mixta sobre cartón, firmado, dedicado y fechado 1986. Medidas : 50 x 70 cm.

Precio salida 40 €

"Dos personajes".

Precio salida 40 €

"Homenatge a Raquel Meller"Grabado sobre papel, firmado y marcado P.A. Sin cristal. Medidas : 29,5 x 24,5cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

"Composición figurativa"
Aguafuerte firmado y numerado 5/25
Medidas : 30,5 x 24 cm.

Precio salida 20 €

"Composición figurativa"
Medidas : 30,5 x 24 cm.

Precio salida 20 €

123  -  COSTA, ALFONS
"Composición figurativa"
Medidas : 29,5 x 24,5 cm.

Precio salida 10 €

"Composición figurativa"
Medidas : 29,5 x 24,5 cm.

Precio salida 10 €

(Maià de Moncal, 1945)
"Vista Urbana"
Acuarela sobre papel, firmado.
Medidas: 30 x 39 cm.

Precio salida 40 €

(Maià de Moncal, 1945)
"Vista Urbana"
Medidas: 30 x 39 cm.

Precio salida 40 €

"Amsterdam". Acuarela sobre papel. Firmado. Medidas: 45 x 60 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

"Paisaje - Vic". Óleo sobre tela firmado, titulado y fechado 1947. Medidas: 60 x 74 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

127  -  CUNILL ORRIOLS, JACINT

 (1930-2017) Técnica mixta sobre papel, firmado. Medidas: 31 x 50 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

(1925 - 2007). "Composición con cruz" Litografía sobre papel, firmada y dedicada en plancha. Firmada a lápiz. Medidas: 28 x 22 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Pareja de oleos obre tela. Firmados. Medidas mayor: 29.5 x 18.5 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

130  -  DADA BIANCHI

(1885-1979)
Sin título; litografía firmada con sello en seco, y numerada 145/500. Medidas : 31 x 30 cm.

Precio salida 100 €

(1885-1979)

Precio salida 100 €

"Caricatura"
Acuarela sobre papel, firmado y fechado 1961.
Medidas: 28 x 36 cm

Precio salida 20 €

"Caricatura"
Medidas: 28 x 36 cm

Precio salida 20 €

132  -  DELIEY, C.
"El nus rosa"Grabado, firmado P.A., titulado.Medidas: 26 x 56 cm

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

133  -  DIOGENE

(1897-1992) "Construction du Téléphérique" Aguafuerte sobre papel, firmado en plancha y a mano en lápiz. Fechado en 1939. Numerdo 388/400. Medidas: 49 x 37 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

"Iglesias ortodoxas"; acuarelas sobre papel, firmadas y fechadas. Medidas mayor : 24 x 17 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €