Joan Miró. "El Pí de Formentor i Salvador Espriu". Galería 4 Gats. Palma, Juny-Juliol 1976.
Enmarcado.
Medidas cartel: 71,5 x 52 cm

Precio salida 120 €

Enmarcado.
Medidas cartel: 71,5 x 52 cm

Precio salida 120 €

3  -  CARTEL EXPOSICIÓN JOAN MIRÓ

"Retrato de caballero"
Medidas plancha: 22 x 20 cm
"Atravesando el río"
Medidas plancha: 26 x 35 cm
Dos grabados al ácido.

Precio salida 50 €

"Retrato de caballero"
Medidas plancha: 22 x 20 cm
"Atravesando el río"
Medidas plancha: 26 x 35 cm
Dos grabados al ácido.

Precio salida 50 €

6  -  DOS GRABADOS ENMARCADOS S.XIX

Dos grabados de temática religiosa.
Enmarcados.
Medidas marco: 50 x 39 cm

Precio salida 70 €

Enmarcados.
Medidas marco: 50 x 39 cm

Precio salida 70 €

7  -  DOS GRABADOS S.XVIII

"Marinas". Grabados coloreados. Medidas plancha: 40 x 50 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

8  -  DOS LITOGRAFIAS INGLESAS

Grabado enmarcado de batalla con incripción en el lateral derecho. Medidas: 43 x 69 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

10  -  GRABADO DE BATALLA

"Desnudo femenino"
Técnica mixta sobre papel, firmado y fechado 75. Sin marco.
Medidas: 64 x 50 cm.

Precio salida 10 €

"Desnudo femenino"
Medidas: 64 x 50 cm.

Precio salida 10 €

41  -  AGUSTI
"Retrato de mujer"Óleo sobre tela, firmado.Medidas: 46 x 38 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

42  -  ALBERT
"Sin título"Grabado firmado y numerado 32/50.Medidas: 98 x 68 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

45  -  AMIS MOU

 "Paisaje" ; aguada sobre papel. Medidas : 19 x 30 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

47  -  ANONIMO

(Mataró, 1918-1983)
"Punta Prima-Sagaró"; óleo sobre tabla, firmado y titulado. Medidas : 35 x 50 cm.

Precio salida 225 €

(Mataró, 1918-1983)

Precio salida 225 €

59  -  ARENAS, JAUME

(1932-2012)
"Joven"
Litografía sobre papel, firmada.
Medidas. 39 x 48 cm.

Precio salida 40 €

(1932-2012)
"Joven"
Medidas. 39 x 48 cm.

Precio salida 40 €

62  -  ARQUER BUIGAS, CAYETANO

(1941). "Figura". Dibujo a lápiz y color. Firmado y fechado 1986. Medidas: 56 x 38 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

63  -  ARRANZ-BRAVO, EDUARDO

"Desnudo masculino". Dibujo a lápiz y color firmado. Firmado y fechado 1980 cm. Medidas: 50 x 65 cm.

Precio salida 375 €

Precio salida 375 €

64  -  ARRANZ-BRAVO, EDUARDO
"Árboles"
Técnica mixta sobre cartón, firmado.
Medidas: 43 x 37 cm

Precio salida 50 €

"Árboles"
Medidas: 43 x 37 cm

Precio salida 50 €

83  -  BONET DEL RIO

(1895-1992) "Tuixent-Serra de Cadí"; óleo sobre tela, firmado, titulado y fechado 1976. Medidas :60 x 75 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

96  -  CAMPS RIBERA, FRANCESC