Joan Miró. "El Pí de Formentor i Salvador Espriu". Galería 4 Gats. Palma, Juny-Juliol 1976.
Enmarcado.
Medidas cartel: 71,5 x 52 cm

Precio salida 120 €

Enmarcado.
Medidas cartel: 71,5 x 52 cm

Precio salida 120 €

3  -  CARTEL EXPOSICIÓN JOAN MIRÓ

"Retrato de caballero"
Medidas plancha: 22 x 20 cm
"Atravesando el río"
Medidas plancha: 26 x 35 cm
Dos grabados al ácido.

Precio salida 50 €

"Retrato de caballero"
Medidas plancha: 22 x 20 cm
"Atravesando el río"
Medidas plancha: 26 x 35 cm
Dos grabados al ácido.

Precio salida 50 €

6  -  DOS GRABADOS ENMARCADOS S.XIX

Dos grabados de temática religiosa.
Enmarcados.
Medidas marco: 50 x 39 cm

Precio salida 70 €

Enmarcados.
Medidas marco: 50 x 39 cm

Precio salida 70 €

7  -  DOS GRABADOS S.XVIII

Grabado enmarcado de batalla con incripción en el lateral derecho. Medidas: 43 x 69 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

10  -  GRABADO DE BATALLA
"Attestazione"
Grabado sobre papel, enmarco.
Medidas sin marco: 47 x 36 cm.

Precio salida 40 €

"Attestazione"
Grabado sobre papel, enmarco.

Precio salida 40 €

17  -  GRABADO ITALIANO DEL SIGLO XVIII

"Escena palaciega"
"Vista de jardín"
Marcos isabelinos en madera con filete marquetería.
Medidas plancha: 31 x 42 cm

Precio salida 70 €

"Escena palaciega"
"Vista de jardín"
Medidas plancha: 31 x 42 cm

Precio salida 70 €

23  -  PAREJA DE GRABADOS DE LA SEGUNA MITAD S.XIX

Tres grabados de paisajes. Medidas: 10 x 15 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

29  -  W. T. BOSIO

(Mataró 1929) "Paisaje"
Técnica mixta sobre tela. Al dorso firmado y fechado en 1998.
Medidas: 54 x 65 cm.

Precio salida 100 €

(Mataró 1929) "Paisaje"
Medidas: 54 x 65 cm.

Precio salida 100 €

31  -   PASQUAL BADÍA, DOMENECH

(1933) "Bodegón de flores y frutas";  óleo sobre tela, firmado. Medidas:71 x 50 cm

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

32  -  ABAD DOBLAS, FRANCISCO

"Vistas del Tibidabo"; óleo sobre tela, firmado.    Medidas: 72 x 98 cm

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

33  -  ABAD DOBLAS, FRANCISCO

"Bodegón".  Pastel sobre papel, firmado.    Medidas : 42 x 60 cm.

Precio salida 190 €

Precio salida 190 €

34  -  ABAD DOBLAS, FRANCISCO
190 €

"Paisaje con pueblo"; óleo sobre tela, firmado. Medidas: 54 x 65 cm

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

35  -  ABAD DOBLAS, FRANCISCO

"Desnudo femenino"
Técnica mixta sobre papel, firmado y fechado 75. Sin marco.
Medidas: 64 x 50 cm.

Precio salida 10 €

"Desnudo femenino"
Medidas: 64 x 50 cm.

Precio salida 10 €

41  -  AGUSTI
"Retrato de mujer"Óleo sobre tela, firmado.Medidas: 46 x 38 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

42  -  ALBERT
"Sin título"Grabado firmado y numerado 32/50.Medidas: 98 x 68 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

45  -  AMIS MOU