"Dos chicas en Cadaqués". Grabado firmado, dedicado, fechado 1978 y numerado 23/28. Medidas : 34 x 25 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

1  -  AGUILAR MORÉ, RAMÓN
"Were Here!"
Litografía sobre papel, firmado y numerado 28/75. Al dorso firmado, titulado y fechado en 2004.
Medidas: 75 x 56 cm.

Precio salida 50 €

"Were Here!"
Medidas: 75 x 56 cm.

Precio salida 50 €

2  -  ALEX & SANDER

"Sacré Coeur". Litografía firmada y numerada 39/99. Medidas: 55 x 66 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

7  -  AMAT, JOSEP

(1940)  "Terraza de playa". aguafuerte firmado, fechado 1981 y numerado 52/295. Medidas : 28 x 33 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

13  -  ARTIGAU SEGUÍ, FRANCESC

"Serie Man nº 15". Técnica mixta sobre papel, firmado, titulado y fechado 1972. Medidas : 43 x 32 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

14  -  ARTIGAU SEGUI, FRANCESC

(1928-1995)"Violencia i tendresa". Litografía firmada, titulada y fechada 1975. Sin enmarcar. Numerada P.A. IV/IV. Medidas : 56 x 75 cm.

Precio salida 110 €

Precio salida 110 €

19  -  CARDONA TORRANDELL, ARMAND

Dos litografías enmarcadas: "Barca en la costa". Litografía dirmada, dedicada y fechada 2005. E.A. XII/XXI. Medidas : 65 x 49 cm. "Veleros". E.A. VI/XIX. Medidas : 49 x 65 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

21  -  CASADEMONT LE VIEUX, FRANCESC D´ASIS

"Composición"
Litografía, firmada y numerada XXXIV/L.
Medidas: 50 x 76,5 cm

Precio salida 190 €

"Composición"
Medidas: 50 x 76,5 cm

Precio salida 190 €

23  -  CLAVÉ, ANTONI
190 €

"Niña con muñeca". Litografía.  numerada 139/500   Medidas: 51 x 33 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

24  -  COLECCION DOMAINE PICASSO

"Joven". Litografía firmada, fechada 1976 y dedicada. Medidas : 70 x 60 cm.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

27  -  CUIXART, MODEST

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

30  -  CUIXART, MODEST

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

31  -  CUIXART, MODEST

(1925-2007) "Rostro femenino"; litografía firmada, dedicada. P.A.
Medidas : 53 x 43 cm.

Precio salida 120 €

Medidas : 53 x 43 cm.

Precio salida 120 €

32  -  CUIXART, MODEST

"Joven con tocado" Litografía firmada a lápiz. Medidas: 63 x 50 cm.

Precio salida 130 €

Precio salida 130 €

33  -  CUIXART, MODEST
130 €

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

34  -  CUIXART, MODEST