(1935) "Patinadoras" Técinca mixta sobre papel, firmado. Meddias: 29 x 30 cm

(1935)"Figuras mitológicas". Dibujo tinta sobre papel, firmado y fechado 2009. Acompaña catálogo. Medidas: 28 x 30 cm.

Marc Aleu (1922-1996) "Figuras". Dibujo a tinta y acuarela sobre papel, firmado. Medidas : 33 x 25 cm.
 Xabela Vargas (1956); "Sin título". Técnica mixta sobre pape, firmado. Medidas : 22 x 16 cm.

(1899-1984). "Vistas portuarias". Tres acuarelas firmadas (una fechada 1962). Medidas mayor : 27 x 38 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

(1899-1984) "Paisajes" Tres acuarelas sobre papel, firmadas. "Vista urbana" Acuarela sobre papel, firmada. Medidas: 25 x 35 cm c/u

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

(1899-1984) "Veleros en el puerto de Barcelona". Acuarela sobre papel, firmados. Medidas: 37 x 50 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

(1899-1984) "Puerto de Barcelona". Dos acuarelas sobre papel, firmadas. Medidas: 27 x 37 y 25 x 35 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Gabriel Amat (1899-1984) "Paisaje". acuarela sobre papel, firmada. Medidas: 33 x 52 cm.                             Ignasi Mundó (1918-2012)  "Paisaje". acuarela sobre papel, firmada y fechada 1989. Medidas : 32 x 42 cm.

(1899-1984) Gabriel Amat; "Velero en el puerto". Acuarela sobre papel, firmada. Medidas: 35 x 52 cm.
(1872-1957) Pau Sabaté; "Calle de pueblo". Acuarela sobre papel, firmada. Medidas : 40 x 50 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

(1890-1961) "Paisajes" Dos óleos sobre tabla, firmados. Medidas: 11 x 13 cm y 10 x 14 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

(1889-1968) "Apuntes de figuras y animales". 15 dibujos a tinta y aguada sobre papel, firmados y fechados 1937. Medidas: 18 x 21 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Casio Boada (1888-?) "Jovenes"; dibujos a carbón, firmado y fechado 1915. Medidas : 62 x 47 cm.
Joan Granados Llimona (1935) "Joven"; dibujo carbón, firmado y fechado 1973. Medidas : 71 x 51 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

(1942-2010) "Figuras femeninas". Cuatro dibujos lápiz y color, firmados. Medidas : 54 x 47 cm. (3) y 51 x 37 cm.

"Paisaje" (Becquer) y tres " figuras" acuareladas, sobre papel, firmadas. Medidas mayor: 29 x 20 cm.

Cesc (1927-2006); "Hoja de parra". Dibujo tinta sobre papel, firmado. Medidas: 46 x 33 cm. Olison; "Paisaje". Técnica mixta sobre papel, firmado. Medidas: 35 x 50 cm.
J. Krieger; "Joven". Técnica mixta sobre papel, firmado y 1993. Medidas: 51 x 35 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €