(1935) "Patinadoras" Técinca mixta sobre papel, firmado. Meddias: 29 x 30 cm

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

1  -  ALCORLO, MANUEL

(1935)"Figuras mitológicas". Dibujo tinta sobre papel, firmado y fechado 2009. Acompaña catálogo. Medidas: 28 x 30 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

2  -  ALCORLO, MANUEL

Marc Aleu (1922-1996) "Figuras". Dibujo a tinta y acuarela sobre papel, firmado. Medidas : 33 x 25 cm.
 Xabela Vargas (1956); "Sin título". Técnica mixta sobre pape, firmado. Medidas : 22 x 16 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

3  -  ALEU Y XABELA VARGAS

Gabriel Amat (1899-1984) "Paisaje". acuarela sobre papel, firmada. Medidas: 33 x 52 cm.                             Ignasi Mundó (1918-2012)  "Paisaje". acuarela sobre papel, firmada y fechada 1989. Medidas : 32 x 42 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

8  -  AMAT, GABRIEL Y MUNDÓ, IGNASI

(1942-2010) "Figuras femeninas". Cuatro dibujos lápiz y color, firmados. Medidas : 54 x 47 cm. (3) y 51 x 37 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

13  -  CARBONELL CASTELL, JAUME

"Paisaje" (Becquer) y tres " figuras" acuareladas, sobre papel, firmadas. Medidas mayor: 29 x 20 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

14  -  CARLOS BECQUER, DARIUS VILAS, MONZÓ E ILEGIBLE

(1904-1982) "Figuras". Técnica mixta sobre papel, firmados y fechados 1966. Medidas: 29 x 23 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

17  -  COLLET, CHARLES

(1904-1982) "Figuras" Tres dibujos sobre papel, firmados y fechados 1965, 1966, 1967. Medidas: 29 x 23 cm c/u

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

18  -  COLLET, CHARLES

(1930-2017) "Figuras". Cinco dibujos a lapiz, cuatro de ellos firmados. Medidas : 23 x 16 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

22  -  CURÓS, JORDI

(1930-2017) "Figuras". Cinco dibujos tinta sobre papel, firmados  y fechados entre los años 1952 y 1966. Medidas: 50 x 65 cm. (3) y 50 x 70 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

24  -  CURÓS, JORDI

(1952) "África"; técnica mixta sobre papel Canson, firmado y fechado 1987. Medidas: 28 x 25 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

27  -  DE LA GUARDIA, HELENA

José Vilató Ruiz FIN (1916-1969); "Animales". Técnica mixta sobre papel, firmado (dibujos en ambas caras) Medidas: 15 x 15 cm.
Josep Maria Rosselló (1950); "Sin título". Técnica mixta sobre papel, firmado. Medidas: 20 x 20 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

31  -  FIN Y ROSSELLÓ

(1954-2014) "Máscara-casco". Técnica mixta sobre papel, firmado. Medidas: 65 x 51 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

32  -  GONZALO CARBO, ALBERT

(1961) "Ayuntamiento de Paris". Óleo sobre papel, firmado. Medidas: 35 x 45 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

35  -  IBARRA, ALICIA

(1936-2009) "El Napoleón gitano; Barrio de la Perona. Barcelona 1975". Pastel sobre papel, firmado, titulado y fechado. Medidas: 64 x 48 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

38  -  MARTÍ, JOAN