(1953) "Tibidabo". Técnica mixta sobre papel, firmado. Medidas : 25 x 34 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

(1953) Ramón Moscardó; "Bodegón"; técnica mixta y collage sobre papel. Medidas : 30 x 40 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

(1953) "Instrumentos musicales" Técnica mixta y "collage" sobre cartón, firmado. Medidas: 22 x 33 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

(1953) "La Paloma-Barcelona". Técnica mixta sobre papel, firmado y titulado. Medidas : 24 x 33 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

(1953) "Mazatlan, México". Técnica mixta y collage sobre cartón, firmado y fechado 1983. "Bodegón". Técnica mixta sobre cartón, firmado. Medidas de ambos: 17 x 25 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

(1953) "Vista desde el Tibidabo", y "Vistas de Barcelona". Dos óleos sobre cartón, firmados y fechados 1988. Medidas: 17 x 25 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

(1953) "Praha". Óleo sobre tabla, firmado y titulado. Medidas: 23 x 47 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

(1953) "Santa Ana- Barcelona". Técnica mixta sobre cartón, firmado. Medidas: 65 x 50 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

(1953) "Ventanas" Dos óleos sobre cartón, firmados y fechados 1988. Medidas: 24 x 17 cm

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

(1918-2012) "Plaza de Vic", "Calle de Vic" (2001), y dos "Vistas urbanas". Dibujos ceras sobre papel, firmados. Medidas : 30 x 42 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

(1918-2012) "Músic de carrer" Óleo sobre tela en base a cartón, firmado. Medidas: 41 x 33 cm

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

(1918-2012) "El mirall". Portada de libro, ilustrado por Ignasi Mundó. Pastel sobre papel, firmado y fechado 1990. Medidas: 65 x 50 cm.

(1918-2012) "La Mercé" acuarela sobre papel firmada 1955. Medidas: 47 x 33 cm. "Chica"; acuarela sobre papel, firmada y fechada 1968. Medidas: 70 x 50 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

(1918-2012) "Apuntes". Interesante bloc con apuntes al natural de paisajes y figuras, realizados a lápiz y ceras, firmados, fechados 1987 y alguno titulado. Medidas: 22 x 27 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

(1918-2012) "Vistas de Vic". Tres ceras sobre papel, firmadas y tituladas. Medidas: 46 x 33 cm. y 41 x 30 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €