Antoni Munill (1939-1977); "Mujer en el salón". Tinta sobre papel, firmado y fechado 1968. Medidas: 37 x 50 cm. Xavier Blanch (1918-1999); "Busto de Chica". Técnica mixta sobre papel, firmado. Medidas: 50 x 34 cm. Marc Aleu (1922-1996); "Dos árabes". Tinta y acuarela sobre papel, firmado. Medidas : 32 x 25 cm.

"Figuras". Dibujos a lápiz y acuarelas sobre papel, firmados. Medida mayor : 34 x 24 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

"Caballero de la mano en el pecho". Técnica mixta sobre papel, firmado. Obra reproducida en el suplemento de La Vanguardia del 30/08/1987. Se adjunta un ejemplar. Medidas : 50 x 35 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

"Paisajes de la Vall de Mura". Cuatro óleos sobre lienzo en base a cartón, firmados y titulados. Medidas: 51 x 60 cm. (3) y 55 x 60 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

"Paisajes". Tres Óleos. Dos de ellos sobre tabla y uno sobre tela en base a cartón, firmados y titulados "Barcelona". Medidas: 22 x 27 cm.

"Paisajes"
Alrededores de Barcelona.
Tres óleos sobre tabla, cartón y tela en base a cartón.
Medidas: 22 x 27 cm c/u

Precio salida 40 €

"Paisajes"
Alrededores de Barcelona.
Medidas: 22 x 27 cm c/u

Precio salida 40 €

"Paisaje". Óleo sobre lienzo en base a tabla y "Barcas-Barcelona"; Óleo sobre cartón, firmado y titulado. Medidas : 23 x 28 cm.

Albert Ràfols Casamada (1923-2009). "Virgen con Niño" Acuarela sobre papel, firmada con iniciales. Medidas: 12 x 10 cm
Ignasi Reventós (1940). "Fachada. Londres" Acuarela sobre papel, firmada, titulada y fechada 1982. Medidas: 14 x 20 cm.
Xirinius (1906-2002). "Autorretrato" Tinta sobre papel, firmado. Medidas: 18 x 14 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Ricard Opisso (1880-1966); "Hombre adormecido". Dibujo a lápiz, firmado. Medidas : 18 x 13 cm.
Lluis Roig Enseñat (1870-1049). "Calle de pueblo". Dibujo tinta sobre papl, firmado y fechado 1922. Medidas : 19 x 15 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

(1870-1949) "Desnudos-academias". Tres dibujos lapiz sobre papel, firmados. Medidas : 30 x 21cm, 28 x 22 cm. y 24 x 19 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

(1950) "Busto de joven". Pastel sobre papel, firmado y fechado 1975. Medidas: 37 x 56 cm.

"Magrana y pera". Técnica mixta sobre papel, firmado.  Medidas: 33 x 47 cm.

Valentín Salinero; "Salou". Dibujo a lapiz sobre papel, firmado. Medidas: 32 x 50 cm. Gabriel Amat (1899-1984); "Velero en el puerto". Tinta sobre papel, firmado. Medidas: 35 x 50 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

(1965). "Anochecer en Colombo (India)". Óleo sobre papel, firmado. Medidas: 25 x 55 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

(1965) "Paisajes con palmeras". Óleo sobre lienzo y papel, firmados. Medidas : 22 x 27 cm. y 18 x 27 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €