(1953) "Vista desde el Tibidabo", y "Vistas de Barcelona". Dos óleos sobre cartón, firmados y fechados 1988. Medidas: 17 x 25 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

(1953) "Praha". Óleo sobre tabla, firmado y titulado. Medidas: 23 x 47 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

(1953) "Santa Ana- Barcelona". Técnica mixta sobre cartón, firmado. Medidas: 65 x 50 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

(1953) "Ventanas" Dos óleos sobre cartón, firmados y fechados 1988. Medidas: 24 x 17 cm

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

(1918-2012) "Plaza de Vic", "Calle de Vic" (2001), y dos "Vistas urbanas". Dibujos ceras sobre papel, firmados. Medidas : 30 x 42 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

(1918-2012) "Músic de carrer" Óleo sobre tela en base a cartón, firmado. Medidas: 41 x 33 cm

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

(1918-2012) "La Mercé" acuarela sobre papel firmada 1955. Medidas: 47 x 33 cm. "Chica"; acuarela sobre papel, firmada y fechada 1968. Medidas: 70 x 50 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

(1918-2012) "Apuntes". Interesante bloc con apuntes al natural de paisajes y figuras, realizados a lápiz y ceras, firmados, fechados 1987 y alguno titulado. Medidas: 22 x 27 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

(1918-2012) "Vistas de Vic". Tres ceras sobre papel, firmadas y tituladas. Medidas: 46 x 33 cm. y 41 x 30 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

"Figuras". Dibujos a lápiz y acuarelas sobre papel, firmados. Medida mayor : 34 x 24 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

"Caballero de la mano en el pecho". Técnica mixta sobre papel, firmado. Obra reproducida en el suplemento de La Vanguardia del 30/08/1987. Se adjunta un ejemplar. Medidas : 50 x 35 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

"Paisajes de la Vall de Mura". Cuatro óleos sobre lienzo en base a cartón, firmados y titulados. Medidas: 51 x 60 cm. (3) y 55 x 60 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

"Paisajes"
Alrededores de Barcelona.
Tres óleos sobre tabla, cartón y tela en base a cartón.
Medidas: 22 x 27 cm c/u

Precio salida 40 €

"Paisajes"
Alrededores de Barcelona.
Medidas: 22 x 27 cm c/u

Precio salida 40 €

Albert Ràfols Casamada (1923-2009). "Virgen con Niño" Acuarela sobre papel, firmada con iniciales. Medidas: 12 x 10 cm
Ignasi Reventós (1940). "Fachada. Londres" Acuarela sobre papel, firmada, titulada y fechada 1982. Medidas: 14 x 20 cm.
Xirinius (1906-2002). "Autorretrato" Tinta sobre papel, firmado. Medidas: 18 x 14 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Ricard Opisso (1880-1966); "Hombre adormecido". Dibujo a lápiz, firmado. Medidas : 18 x 13 cm.
Lluis Roig Enseñat (1870-1049). "Calle de pueblo". Dibujo tinta sobre papl, firmado y fechado 1922. Medidas : 19 x 15 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €