(1943) "Vistas de la playa". Técnica mixta sobre papel, firmado. Medidas: 50 x 70 cm.

(1871-1951) "Vall del Ger" y "Queralbs". Dos acuarelas sobre papel, firmadas. Medidas : 23 x 28 y 27 x 35 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

(1871-1951) "Vall de Núria", "Plaça de Vic" y "Remendando las redes" (doble cara). Dibujos acuarelados, firmados y titulados. Medidas: 24 x 36 cm y 23 x 31 cm (dos de ellos).

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Tex. "Sin título"; pastel sobre papel. Medidas:  48 x 35 cm.
Helena de la Guardia (1952) "Sin título". Técnica mixta sobre cartón, firmado. Medidas: 21 x 30 cm.

Torres; "Bodegón". Técnica mixta sobre cartón, firmado y fechado 1990. Medidas : 34 x 45 cm.
Cristina Sampere (1963). "Torva mirada". técnica mixta sobre papel, firmado. Medidas : 33 x 48 cm.

Torres. "Desnudo femenino". Óleo sobre cartón, firmado y fechado 1990. Medidas: 48 x 33 cm.
Joan Tusset (1957): "El trompetista". Óleo sobre cartón, firmado . Medidas : 38 x 35,5 cm.

(1957) "Cadaqués". Óleo sobre papel, firmado, titulado y fechado 2006. Medidas: 28 x 34 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

(1956) Xabela Vargas. "Sin título". Técnica mixta y collage sobre papel, firmado y fechado 1987. Medidas: 22 x 16 cm.
(1956) Tom Carr. "Sin título". Óleo sobre papel, firmado. Medidas : 30 x 24 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €