(1870-1949) "Desnudos-academias". Tres dibujos lapiz sobre papel, firmados. Medidas : 30 x 21cm, 28 x 22 cm. y 24 x 19 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Valentín Salinero; "Salou". Dibujo a lapiz sobre papel, firmado. Medidas: 32 x 50 cm. Gabriel Amat (1899-1984); "Velero en el puerto". Tinta sobre papel, firmado. Medidas: 35 x 50 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

(1965). "Anochecer en Colombo (India)". Óleo sobre papel, firmado. Medidas: 25 x 55 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

(1965) "Paisajes con palmeras". Óleo sobre lienzo y papel, firmados. Medidas : 22 x 27 cm. y 18 x 27 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

(1871-1951) "Vall del Ger" y "Queralbs". Dos acuarelas sobre papel, firmadas. Medidas : 23 x 28 y 27 x 35 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

(1871-1951) "Vall de Núria", "Plaça de Vic" y "Remendando las redes" (doble cara). Dibujos acuarelados, firmados y titulados. Medidas: 24 x 36 cm y 23 x 31 cm (dos de ellos).

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

(1957) "Cadaqués". Óleo sobre papel, firmado, titulado y fechado 2006. Medidas: 28 x 34 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

(1956) Xabela Vargas. "Sin título". Técnica mixta y collage sobre papel, firmado y fechado 1987. Medidas: 22 x 16 cm.
(1956) Tom Carr. "Sin título". Óleo sobre papel, firmado. Medidas : 30 x 24 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €