"Sin título". Litografía firmada, numerada 71/75 y fechada 1988. Medidas : 75 x 57 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

(1971-1945) "Estudio de figuras". Dibujo sobre papel, firmado y fechado 1897.  Medidas : 11 x 15,5 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

"Pueblo costero"
Gouache sobre papel, firmado.
Medidas: 45 x 64 cm

Precio salida 30 €

"Pueblo costero"
Gouache sobre papel, firmado.
Medidas: 45 x 64 cm

Precio salida 30 €

"Vista veneciana". Óleo sobre tablex, firmado. Medidas : 57 x 75 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

"La modelo". Ceras sobre papel, firmado y fechado 1979. Medidas : 48 x 32 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

(1940). "Mujer pensativa". Óleo sobre tela. Firmado. Medidas: 92 x 65 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

(Vic 1927) "Campos". Óleo sobre lienzo firmado. Medidas : 38 x 46 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

"Población costera". Óleo sobre tablex. Medidas: 21 x 25,5 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

"Vista urbana". Acuarela sobre papel, firmada y fechada 1979. Medidas : 32 x 22 cm.

(1902-?)"Pajares". Óleo sobre tabla, firmado. Medidas : 26 x 36 cm.

(1893-1970) "Natura morta". Óleo sobre lienzo, firmado, titula y fechado 1960. Medidas: 60 x 80 cm.

Precio salida 900 €

Precio salida 900 €

(1912-1984) "Casa con torreón". Acuarela firmada, dedicada y fechada 1955. Medidas : 33 x 48 cm.

"Toros en el campo". Dibujo acuarela, firmado. Medidas : 17 x 25 cm.

"Composición". Óleo sobre tela, firmado y fechado en el dorso 1962. Medidas: 61 x 65 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

"Vacas pastando". Acrílico sobre lienzo, firmado. Medidas : 38 x 54 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €