Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

25  -  BARTOLOZZI, RAFAEL

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

26  -  BARTOLOZZI, RAFAEL

(1943-2009). "Sin título". Litografía firmada y numerada 75/75. Medidas : 61 x 47 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

27  -  BARTOLOZZI, RAFAEL

"Jovenes en interior"
Dibujo a lápiz sobre papel, firmado.
Medidas: 44 x 30 cm

Precio salida 40 €

"Jovenes en interior"
Medidas: 44 x 30 cm

Precio salida 40 €

31  -  BLANCH, XAVIER

(1919-1998)"Salim Salas Salam". Litografía firmada. Medidas : 65 x 50 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

33  -  BROSSA, JOAN

(1927-2020) "Playa" Dibujo a tinta sobre papel, firmado. Medidas: 25 x 36 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

35  -  BUSOM GRAU, SIMÓ

"Paisaje" Óleo sobre tela, firmado.
Desperfecto en tela,
Medidas: 82 x 100 cm

Precio salida 450 €

Desperfecto en tela,
Medidas: 82 x 100 cm

Precio salida 450 €

36  -  BUSSOM, SIMO
450 €

(1876-1931) "Alegoría".  Sanguina sobre papel, firmada. Probablemente se traye de un boceto preparatoiro para una obra mural.Medidas : 48 x 37 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

39  -  CANALS LLAMBÍ, RICARD

(1929-2018)"Bodegón". Óleo sobre tela. Firmado y fechado 72. Medidas: 71 x 60 cm.

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

43  -  CLAPERA MAYA, JOAN

(1913-2005) "Pescadores en el rio". Dibujo tinta sobre papel, firmado. Medidas : 31 x 24 cm.

Precio salida 475 €

Precio salida 475 €

44  -  CLAVÉ, ANTONI
475 €

"Composición"
Litografía, firmada y numerada XXXIV/L.
Medidas: 50 x 76,5 cm

Precio salida 140 €

"Composición"
Medidas: 50 x 76,5 cm

Precio salida 140 €

45  -  CLAVÉ, ANTONI

(19349)   "Paisaje". Óleo sobre lienzo, firmado.   Medidas : 65 x 81 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

46  -  COLLDECARRERA, PERE

"Paisaje"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 90 x 63 cm

Precio salida 700 €

"Paisaje"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 90 x 63 cm

Precio salida 700 €

48  -  COLOM, JOAN
700 €

 "Paisaje"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 92 x 73 cm

Precio salida 600 €

 "Paisaje"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 92 x 73 cm

Precio salida 600 €

49  -  COLOMER, JOAN

(1942). "Calle de ciudad". Óleo sobre tela. Firmado. Medidas: 73 x 60.

Precio salida 275 €

Precio salida 275 €

50  -  CRUAÑAS, JOSEP