Técnica mixta sobre papel, firmados. Medida de cada dibujo : 16 x 24 cm.   Medida marco : 26 x 121 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

51  -  CUATRO DIBUJOS ENMARCADOS ILEGIBLES

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

52  -  CUIXART, MODEST

"Estudios"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 98 x 48 cm

Precio salida 600 €

"Estudios"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 98 x 48 cm

Precio salida 600 €

54  -  CUSACHS I CUSACHS, JOSE

(1922-2016) "Paisaje".  Acuarela firmada. Medidas : 30 x 44 cm.

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

55  -  DELGADO, A.LVARO

"Elementos para un bodegón". Acrílico y collage sobre papel, firmado. Medidas : 65 x 50 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

56  -  DIAZ, RAUL

(1883 - 1956). "Toros en el campo". Gouache sobre papel. Firmado y dedicado. Medidas : 24 x 39 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

57  -  DOMINGO, ROBERTO

Uno de ellos titulado "Paladio"; técnica mixta sobre cartón, firmados. (falta un cristal). Medidas mayor : 23 x 28 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

59  -  DOS FIRMADOS CON INICIALES M.P.

"Paisaje". Acuarela firmada. Medidas : 16 x 23 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

60  -  ESCALER

"Bañandose en el río" Óleo sobre tela. Marco de época. Medidas: 50 x 60 cm

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

62  -  ESCUELA ITALIANA DE FINALES DE  S. XVIII
550 €

(1934)  "Paisaje". Acuarela sobre papel, firmada. Medidas : 35 x 49 cm.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

63  -  ESTRADA VILARRASA, ALBERT

(1934). "Paisaje". Acuarela sobre papel, firmada. Medidas : 35 x 48 cm.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

64  -  ESTRADA VILARRASA, ALBERT

"Vista del rio". Pastel sobre papel, firmado. Medidas : 85 x 76 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

67  -  FEHER, ANDRÉS

(1904-1987) "Berga". Óleo sobre lienzo firmado, titulado y fechado 1954. Medidas : 50 x 60 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

68  -  FERNÁNDEZ DE SOTO, RAFAEL

"Pueblo de montaña"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 70 x 100 cm

Precio salida 40 €

"Pueblo de montaña"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 70 x 100 cm

Precio salida 40 €

71  -  FIRMADO ILEGIBLE

"Bodegón de botellas, porrón y hojas. Pastel sobre papel, firmado y fechado 1989. Medidas : 56 x 46 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

73  -  GAMUNDI, SEBASTIÁN