Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

76  -  GOMÀ, FRANCESC

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

82  -  GRIERA, RAFAEL

(1933-2011) "Pájaro". Oleo sobre tela. Firmado. Medidas: 74 x 73 cm.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

86  -  HIDALGO, JOAQUIN

"Sin título". Óleo sobre lienzo, firmado. Formato "tondo" o circular. Fechado 1987. Diámetro : 50 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

87  -  ISAO

"Calle de pueblo" Óleo sobre tela, firmado y fechado 1932. Medidas. 39 x 31,5 cm

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

88  -  JUNYENT, A.
"Paisaje con puente"Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1891.Medidas: 78 x 120 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

89  -  LAFUENTE, R

"Composición figurativa"
Técnica mixta sobre tela, firmada.
Medidas: 22 x 16 cm

Precio salida 60 €

"Composición figurativa"
Medidas: 22 x 16 cm

Precio salida 60 €

96  -  MENDEZ, CARLOS

"Puerto de Barcelona"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 75 x 122 cm

Precio salida 190 €

"Puerto de Barcelona"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 75 x 122 cm

Precio salida 190 €

101  -  MONTSERRAT, PERE
190 €

"Mercado en la calle". Acuarela sobre papel, firmada. Medidas : 44 x 32 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

102  -  MUNDÓ, IGNASI

(1910-2001) "Riera de Palà-Vacarises". Óleo sobre tablex, firmado y titulado. Medidas :  59 x 81 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

105  -  ODENA, ISIDRE

"Pajares"
Acuarela sobre papel, firmada y fechada 1954.
Medidas: 48 x 63 cm

Precio salida 140 €

"Pajares"
Medidas: 48 x 63 cm

Precio salida 140 €

107  -  OLIVÉ, CEFERINO

(1907 - 1973). "Figuras en el campo". Dibujo tinta y gouache sobre papel, firmado. Medidas : 49 x 34 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

112  -  PRIM GUYTÓ, JOSEP MARIA

(1904-1977) "Figura amb fons vermell". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1975. Etiqueta de la Sala Parés al dorso. Medidas : 60 x 73 cm.

Precio salida 4.000 €

Precio salida 4.000 €

113  -  PRUNA OCERANS, PERE
4.000 €

(1904-1977) "Desnudo femenino de rodillas". Acuarela sobre papel, firmado. Medidas : 20 x 25 cm.

Precio salida 375 €

Precio salida 375 €

114  -  PRUNA OCERANS, PERE

"Composición" Litografía numerada 54/125, firmada y fechada 1985. Medidas: 75 x 55 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

115  -  RAFOLS CASAMADA, ALBERT