"Dibujo satírico"
Tinta sobre papel, firmada.
Medidas: 28 x 21 cm

Precio salida 60 €

 "Dibujo satírico"
Tinta sobre papel, firmada.
Medidas: 28 x 21 cm

Precio salida 60 €

117  -  RAMÓN

(1971-1945) "Bosque". Óleo sobre tabla, firmado.  Medidas : 22,5 x 13 cm.

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

118  -  RAURICH PETRE, NICOLAU

(1971-1945) "Bodegón de flores". Óleo sobre tabla, firmado y fechado 1897. Medidas :   11 x 21 cm.

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

120  -  RAURICH PETRE, NICOLAU

(1903-1963)
"Paisaje"
Acuarela sobre papel, firmada.
Medidas: 31 x 42 cm

Precio salida 180 €

(1903-1963)
"Paisaje"
Medidas: 31 x 42 cm

Precio salida 180 €

121  -  REIG, RAMON

"Desnudo femenino". Sanguina. Medidas: 31 x 22 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

122  -  REX, R.

"Bendición de la mesa". Xilografía firmada y numerada 25/50 Medidas : 50 x 45 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

123  -  RICARD, ENRIC CRISTÒFOL

(1913-1992) "El Sena". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 50 x 65 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

124  -  RIERA ROJAS, ROC

(1940) "Joven entre las flores". Ceras sobre papel, firmado. Medidas : 30 x 42 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

127  -  ROLLÁN LAHOZ, JORDI

"Día de llúvia"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 9 x 12 cm

Precio salida 40 €

"Día de llúvia"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 9 x 12 cm

Precio salida 40 €

130  -  ROSALI

(1950) "Figura". Aguada sobre papel, firmado. Medidas :58 x 41 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

131  -  ROSSELLÓ, JOSEP MARÍA

(1928). "Vista de pueblo"; óleo sobre tela, firmado y titulado al dorso "Illa-Tarragona". Medidas : 66 x 55 cm.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

133  -  SALA, JOSEP
160 €
"Pastor con rebaño de ovejas"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas. 81 x 100 cm.

Precio salida 100 €

"Pastor con rebaño de ovejas"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas. 81 x 100 cm.

Precio salida 100 €

134  -  SANTILLAN

"Paisaje"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 51 x 61 cm

Precio salida 450 €

"Paisaje"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 51 x 61 cm

Precio salida 450 €

137  -  SERRA MELGOSA, JOAN
450 €

"Cartas" Litografía, firmada y numerada 62/100 Medidas: 37 x 49 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

139  -  THARRATS, JOAN JOSEP

"Composición" Litografía firmada. P.A. Medidas: 55 x 74 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

140  -  THARRATS, JOAN JOSEP