"Sin título". Tinta y acuarela sobre papel, firmado. Medidas : 25 x 25 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

146  -  VAYREDA, RAIMOND

(1923-2008) "Mercado" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 54 x 65 cm.

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

147  -  VERDAGUER COMA, JOSEP

(1925-1989). "Sin título". Pastel sobre papel, firmado. Medidas : 33 x 45 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

148  -  VERGES GRAU, JOSEP

"Vistas del rio". Escuela catalana circa 1900. Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 60 x 96 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

149  -  VIDAL

(1913 - 2001). "Mercado de Vic"; dibujo tinta sobre papel, firmado y fechado 1980. Medidas : 50 x 74 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

150  -  VILA CAÑELLAS, JOSEP MARIA

(1924-2015) "Gerald Cannon-Jazz Barna". Técnica mixta sobre papel de periódico, firmado, titulado y fechado 1991. Medidas : 30 x 43 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

"Sacré Coeur". Litografía firmada y numerada 39/99. Medidas: 55 x 66 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

"Vista urbana". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 81 x 100 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

"Paisaje"; Tinta sobre papel, firmado. Medidas : 31 x 38 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

"Virgen con niño". Óleo sobre lienzo. Medidas : 136 x 93 cm.

Precio salida 700 €

Precio salida 700 €

"Fraile con líbro y paisaje de fondo". Óleo sobre lienzo. Medidas : 59 x 76 cm.

Precio salida 400 €

Sin pujas

Precio salida 400 €

Sin pujas

11  -  ANÓNIMO DE ESCUELA ESPAÑOLA DEL SIGLO XVIII

"Pueblo costero"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 43,5 x 35 cm

Precio salida 140 €

"Pueblo costero"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 43,5 x 35 cm

Precio salida 140 €

(1941). "Figura". Dibujo a lápiz y color. Firmado y fechado 1986. Medidas: 56 x 38 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

"Castellfollit de la roca"
Óleo sobre tela, firmado, titulado y fechado 1979.
Medidas: 70 x 60 cm

"Castellfollit de la roca"
Medidas: 70 x 60 cm

"Asturias"
Técnica mixta sobre tabla, firmado.
Medidas: 10 x 12 cm

"Asturias"
Medidas: 10 x 12 cm