"Personajes en el hipódromo". Dibujo a lápiz y clarión, firmado y fechado 1904.  Medidas : 38 x 25 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

"Desnudo femenino con espejo". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 116 x 89 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

"Marina" Óleo sobre cartón, firmado. Medidas: 14 x 19 cm

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

"Peña Ajero- Desde Lebeña; Picos de Europa". Óleo sobre lienzo, firmado y titulado. Medidas : 80 x 64 cm.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

(1941 - 1994). Sin título;  técnica mixta sobre papel, firmado. Medidas : 32 x 33 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

"Casa junto al rio". Óleo sobre tabla, firmado y fechado 1892. (sin marco). Medidas : 17 x 32 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

(1910-1084) "Desnudo" Óleo sobre cartón, firmado. Medidas: 45 x 37 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

(1899-1983) "Desnudos femeninos". Bloc de 10 dibujos (académias) a lápiz sobre papel, firmados, y algunos fechados 1948. Medidas: 35 x 25 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

"Figura"
Técnica mixta sobre papel, firmada y fechada 85.
Medidas: 30 x 20 cm

Precio salida 30 €

"Figura"
Medidas: 30 x 20 cm

Precio salida 30 €

"Riachuelo". Óleo sobre tabla, firmado. Medidas : 27 x 25 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

"Bodegón de cafetera y taza". Gouache sobre papel, firmado y fechado 1973. Medidas : 49  x 34 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

"Composición" Litografía, firmada y numerada 27/45 y fechada 76.
Medidas: 70 x 52,5 cm

Precio salida 50 €

Medidas: 70 x 52,5 cm

Precio salida 50 €

"Joven con cántaro"
Acuarela sobre papel, firmado.
Medidas: 50 x 36 cm

Precio salida 50 €

"Joven con cántaro"
Medidas: 50 x 36 cm

Precio salida 50 €

"Torrellas; tardor dins del bosch". Óleo sobre lienzo, firmado , titulado y fechado 1950. Medidas : 34 x 47 cm.

"Bodegón de flores". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 81 x 100 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €