(1915) "Port-Lligat". Dibujo lapiz sobre papel, firmado, dedicado, titulado y fechado 1977. Medidas : 19,5 x 29 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

"Parc de Santa Amèlia"
Óleo sobre lienzo, firmado, titulado y fechado en el reverso 87.
Medidas: 92 x 72 cm

Precio salida 100 €

"Parc de Santa Amèlia"
Medidas: 92 x 72 cm

Precio salida 100 €

(1852-1934) "Pequeñas miserias"(Figuras en interior). acuarela y gouache, firmado. Dibujo para ilustración, titulado. Medidas : 33 x 23 cm.

Precio salida 325 €

Precio salida 325 €

(1862-1937) "Vista de pueblo". Dibujo lapiz y clarión, firmado con sello. Medidas : 23 x 17 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

"Bodegón de aceitera y cerámica"
Oleo sobre cartón, firmado.
Medidas : 37 x 45 cm.

Precio salida 50 €

Oleo sobre cartón, firmado.
Medidas : 37 x 45 cm.

Precio salida 50 €

"Iglesia (Santenys)". Acuarela firmada y fechada 1945. Medidas : 31 x 25 cm.

"Bodegón de hosténsias". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1925. Medidas : 61 x 100 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

(1926) "Puerto de Arenys". Óleo sobre lienzo firmado, titulado y fechado 1980. Medidas :  33 x 46 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

"Paisaje- Caralbs"
Gouache sobre papel, firmado y fechado 1962.
Medias: 32 x 45 cm

Precio salida 100 €

"Paisaje- Caralbs"
Medias: 32 x 45 cm

Precio salida 100 €

"Paisaje con rio". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 81 x 151 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

(1896-1967)"Escena portuaria". Óleo sobre lienzo, firmado. Sin marco. Medidas : 73 x 92 cm.

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

"Varadero" Óleo sobre tela, firmado, titulado y fechado 1948. Medidas: 72 x 92 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

"Costa"
Óleo sobre lienzo firmado, dedicado y fechado 1959. Medidas : 60 x 72 cm.

Precio salida 60 €

"Costa"

Precio salida 60 €

(1886-1961) "Vista de Olot"
Óleo sobre tela, firmado.
Medida: 65 x 75 cm.

Precio salida 70 €

(1886-1961) "Vista de Olot"
Óleo sobre tela, firmado.
Medida: 65 x 75 cm.

Precio salida 70 €

"Carrer de la boira"
Dibujo a tinta sobre papel, firmado.
Medidas: 25,5  x 32,5 cm

Precio salida 90 €

"Carrer de la boira"
Medidas: 25,5  x 32,5 cm

Precio salida 90 €