"Equilibrio".
Escultura en madera, pierda y hierro, firmada. Medidas: 44 x 30 x 10 cm.

Precio salida 100 €

 "Pareja de ancianos". Figuras realizadas en terracota, firmadas. Una de ellas restaurada. Medidas: 21 x 10 x 7 cm.

Precio salida 30 €

"Virgen con Niño Jesús". Escultura en gres, firmada. Medidas: 59 x 12 x 12 cm.

Precio salida 50 €

(1901-1976)."Macarena". Escultura en terracota. Medidas: 37 x 12 x 12 cm.

Precio salida 40 €

"Africana". Escultura realizada en madera. Firmada. Medidas: 42 x 16 x 16 cm.

Precio salida 50 €

"Cabeza de hombre" en bronze. firmada. Medidas: 36 x 22 x 22 cm.

Precio salida 60 €

(1953). "Chica patinando". Escultura realizada en hierro, latón y madera. Reproducida en el libro de J.M.Cadena, pág 102. Medidas: 39 x 32 x 10 cm

Precio salida 120 €

(1953). "Plaça de Braus". Escultura en hierro, reproducida en el libro de J.M.Cadena , pag. 108.. Medidas 63 x 40 x 15 cm.

Precio salida 300 €

(1953)"Chica en Cadaqués". Escultura en piedra, pintada. Medidas: 14 x 11 x 4 cm.

Precio salida 30 €

(1925)"Maternidad". Escultura en gres, firmada. Medidas: 31 x 11 x 11 cm.

Precio salida 50 €

(1959)."Composición". Escultura realizada en plastilina y presentada dentro de urna de metacrilato. (pieza única). Medidas: 23 x 24 x 8 cm

Precio salida 120 €

(Montevideo 1960). "El submarino gris". Madera policromada y hierro. Medidas: 26 x 36 x 10 cm.

Precio salida 50 €

(1960)."La Galiota". Reproducido catalogo. Madera reciclada, pintura, tela y hierro. Medidas: 81 x 112 x 47 cm.

Precio salida 150 €

(Montevideo 1960)."El taco" Reproducido en catalogo. Escultura en madera policromada y hierro. Medidas: 26 x 24 x 10 cm

Precio salida 40 €

"Escaleras"  Escultura en hierro, firmada. Medidas: 71 x 15 x 16 cm

Precio salida 120 €