"Músicos". Composición en ceramica, firmada. Jordi Marcet y Rosa Vila-Abadal. Fechada 2000. Medidas: 28 x 28 x 8 cm.

Precio salida 100 €

 "Plaça Letamendi".   Grabado aguafuerte, firmad. Perteneciente a la série "DOTZE PAISATGES URBANS DE BARCELONA" de "Els gravadors de la Rosa Vera". Comentario de Pere Benavent de Barbarà.  Medidas: 34 x 49 cm

Precio salida 30 €

(1943-2009)."Bañista". Técnica mixta sobre papel, firmada y fechada, 1969. Medidas: 36 x 33 cm

Precio salida 70 €

(1919-1998)"Salim Salas Salam". Litografía firmada. Medidas : 65 x 50 cm.

Precio salida 130 €

"Sin título". Técnica mixta sobre cartón, firmado. Medidas : 31 x 44 cm.

Precio salida 140 €

Dos litografías enmarcadas: "Barca en la costa". Litografía dirmada, dedicada y fechada 2005. E.A. XII/XXI. Medidas : 65 x 49 cm. "Veleros". E.A. VI/XIX. Medidas : 49 x 65 cm.

Precio salida 60 €

"Joven con tocado" Litografía firmada a lápiz. Medidas: 63 x 50 cm.

Precio salida 90 €

(1925-2007) "Rostro femenino"; litografía firmada, dedicada. P.A.
Medidas : 53 x 43 cm.

Precio salida 90 €

Jordi Alumà , "Rostros", firmados P.A. (45 x 58 cm.) y Aurora Altiseny "Plaça Real", P.A. firmado. Medidas : 51 x 71 cm.

Precio salida 60 €

"Santa Maria de Palautordera". Óleo sobre lienzo, firmado, titulado y fechado 1985. Medidas : 16 x 24 cm.

Precio salida 70 €

"Paisajes"
"Barcas"
Tres óleos sobre tabla, firmados. Medidas: 23 x 28 cm.

Precio salida 30 €

"Paisajes"
Dos óleos sobre tabla, firmados.
Medidas: 38 x 49 cm.

Precio salida 30 €

(1907 - 1973). "Figuras en el campo". Dibujo tinta y gouache sobre papel, firmado. Medidas : 49 x 34 cm.

Precio salida 50 €

"Composición" Litografía numerada 54/125, firmada y fechada 1985. Medidas: 75 x 55 cm.

Precio salida 80 €

(1950)"Composiciones"
Colección de seis litografías sobre papel, firmadas. Enmarcadas por separado.
Medidas. 76 x 55 cm.

Precio salida 100 €