(1920-2007)"Planimetría 78 P". Litografia firmada, dedicada P.A. y fechada 1979. Medidas : 73 x 52 cm.
Precio salida 120 €
"Sin Título". Litografía firmada y numerada 212/259. Medidas : 85 x 61 cm.
Precio salida 100 €
"Personaje"
Técnica mixta sobre papel, firmada y fechada, 2008. Medidas: 42 x 92 cm.
Precio salida 40 €
"Pau Casals" Busto realizado en estuco con pátina sobredorada. Medidas: 20 x 15 x 14 cm.
Precio salida 30 €
"Cabeza de hombre".
Escultura en terracota. Medidas: 34 x 14 x 14 cm.
Precio salida 40 €
"Maternidad" Escultura en bronce, firmada y fechada 1972. Medidas: 24 x 9 x 9 cm.
Precio salida 150 €
(1906-2003)."Joan Vila Cinca; retrato de perfil", Relieve realizado en terracota, firmado con iniciales y fechado 1972. Medidas: 30 x 21 cm.
Precio salida 40 €
(Ses Cases Noves-Mallorca 1940-2018) "Sin título"; escultura en piedra de Santanyí, sobre marco metálico. Firmada con iniciales. Medidas marco: 94 x 94 cm. Diámetro escultura: 60 cm.
Precio salida 190 €
"Maternidad". Escultura en terracota, firmada y fechada 1976. Medidas: 19 x 11 x 9 cm.
Precio salida 60 €
(1927-2007)."Sin titulo", Plato de ceramica. Firmado y fechado 1972. Altura: 26 cm
Precio salida 50 €
(1953). "Restaurante Nun". Plato en cerámica, firmada. Pieza única. Diámetro: 28 cm
Precio salida 100 €
(1959). "Marina". Gran plafón en gres, firmado. Medidas: 44 x 60 cm.
Precio salida 100 €
"Sant Gervasi".
Grabado aguatinta, firmado. Perteneciente a la série "DOTZE PAISATGES URBANS DE BARCELON" de "Els gravadors de la Rosa Vera".
Comentario de Joan Cortés.
Medidas: 34 x 49 cm
Precio salida 30 €
(1935). "Patinadoras" "Desnudo" Dos técnicas mixtas sobre papel, firmadas y fechadas 2009. Medidas: 28 x 30 cm.
Precio salida 100 €