Litografía sobre papel, firmado y numerado 28/75. Al dorso firmado, titulado y fechado en 2004.
Medidas: 75 x 56 cm.
Precio salida 30 €
(1899-1984). Dos "paisajes" y dos "veleros". Aquarela y tinta sobre papel, firmado. Medidas: 35 x 50 cm.
Precio salida 50 €
(1899-1984)."Paisajes" y Marinas". Cuatro acuarelas sobre papel, firmadas. Medidas mayor: 35 x 50 cm.
Precio salida 40 €
"Chica" Acuarela sobre papel. Medidas: 34 x 24 cm.
Precio salida 100 €
"Personaje" Acuarela sobre papel. Medidas: 37 x 26 cm.
Precio salida 100 €
"Personajes junto a la fuente" Acuarela sobre papel. Medidas: 28 x 20 cm.
Precio salida 40 €
(1889-1993)."El ganador" Técnica mixta sobre papel. Medidas: 15 x 11 cm.
Precio salida 50 €
(1914-1977)."Caballos" Dibujo a carbón sobre papel, firmado. Medidas: 24 x 33 cm
Precio salida 30 €
(1914-1977)."Caballos". Lápiz sobre papel, firmado. Medidas: 21 x 19 cm
Precio salida 20 €
(1941). "El pastelero" Tecnica mixta sobre papel, firmado, fechado 1984 y titulado. Medidas: 31 x 42 cm
Precio salida 50 €
"Nadala"
Técnica mixta sobre papel, dedicada a Imbert, sin firmar. Medidas: 22 x 15 cm.
Precio salida 50 €
(1888-1940)."Autoretrato". Tinta sobre papel, firmada. Medidas: 16 x 20 cm.
Precio salida 40 €
(1943-2009). "Sin título". Litografía firmada y numerada 75/75. Medidas : 61 x 47 cm.
Precio salida 20 €
"Composición"
Acuarela sobre papel, firmada y fechada 2005.
Medidas: 29,5 x 21 cm
Precio salida 50 €
(1910-2006). "Brasileras"Óleo sobre tela, firmada, fechado 1973 y titulado. Medidas: 92 x 73 cm.
Precio salida 200 €