"Pareja". Acuarela sobre papel, firmada. Medidas: 27 x 17 cm

Precio salida 50 €

"Bodegón de botellas, porrón y hojas. Pastel sobre papel, firmado y fechado 1989. Medidas : 56 x 46 cm.

Precio salida 40 €

 (1910-1984)."Autoretrato". Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 61 x 50 cm.

Precio salida 80 €

(1937). "Figuras". Cuatro dibujos, carbón sobre papel. Medidas mayor: 36 x 24 cm

Precio salida 50 €

(1937).Óleo sobre tabla, firmado y fechado. 1980. Medidas: 33 x 23 cm.

Precio salida 40 €

"Personajes junto a los árboles" Grabado numerado 75/75 y firmado. Medidas plancha: 34 x 24 cm

Precio salida 110 €

 "Composición"
Grabado firmado, numerado 35/45 y fechado 76.
Medidas: 46 x 35 cm

Precio salida 110 €

"Rivera del Fluvià"
Grabado aguafuerte y punta seca, firmado.Perteneciente a la série "COL.LECCIÓ DE GRAVATS CONTEMPORANIS". "Edicions de la Rosa Vera". Comentario de Osvald Cardona. Medidas: 34 x 49 cm

Precio salida 30 €

(1898-1980) "Paisaje con figuras" Litografía sobre papel, firmada y numerada 28/75 Medidas. 39 x 48 cm.

Precio salida 10 €

"Arboles". Litografía firmada. Medidas : 38 x 38 cm.

Precio salida 10 €

"Desnudo femenino"
Grabado al aguafuerte, firmado. Perteneciente a la série "Dotze nus", dels "Gravadors de la Rosa Vera".
Cometario de Carles Riba.

  Medidas: 34 x 49 cm

Precio salida 30 €

"Sin título". Óleo sobre lienzo, firmado. Formato "tondo" o circular. Fechado 1987. Diámetro : 50 cm.

(1876-1958) "Mujer cosiendo" Lapiz color sobre papel, firmado y fechado 47. Medidas: 30 x 19 cm

Precio salida 30 €

(1912-1983)."Holanda" Técnica mixta sobre papel, firmado, fechado 1945 y titulado. Medidas: 23 x 30 cm

Precio salida 50 €

Granados Llimona,
"Figueres", Medidas: 45 x 60 cm.
Grau Santos,
"Paisaje".
Medidas: 35 x 25 cm.
Gabriel Amat,
"Veleros".
Medidas: 29 x 48 cm.
Dibujos a lápiz y carbón sobre papel, firmados.

Precio salida 30 €