Escayola
"Desnudo de espaldas".
Dibujo a lápiz sobre papel, firmado y fechado, 1939. Medidas: 32 x 22 cm.
Badia Camps.
 "Desnudo de espaldas".
Dibujo a lápiz sobre papel, firmado. Medidas: 50 x 32 cm.
Munill.
"Interior".
Dibujo a tinta sobre papel, firmado y fechado, 1968.
Medidas: 36 x 50 cm.

(1936)."Sentadas en el sofà" Tinta sobre papel, firmado. Medidas: 65 x 50 cm. Presentado en el XV concurso Inglada Guillot.

(1826-1894)."Torrente, frente a la Garriga" Dibujo a carbón sobre papel, firmado, titulado y fechado 1889. Medidas: 42 x 24 cm

Precio salida 60 €

"Joven con pamela"; litografía firmada y numerada 40/100   Medidas : 63 x 44 cm.

(1925-2010). "Paleta" Óleo sobre tabla, firmada y dedicada a Paulina Imbert. Medidas: 23 x 27 cm.

Precio salida 30 €

(1964)."Rodaje de una pelicula" Óleo sobre tabla, firmado y titulado. Medidas: 67 x 84 cm

Precio salida 150 €

(1873-1940)."Paisaje" Dibujo a lápiz sobre papel, firmado.Acompaña estudio de Francesc Miralles, que certifica la autoría del pintor. Medidas: 24 x 15,6 cm.

Precio salida 50 €

(1888-1968)"Chica" Ceras sobre papel, firmado. Medidas: 32 x 24 cm

Precio salida 60 €

"Plaça de Catalunya".
Grabado a punta seca, firmado.
Perteneciente a la série "DOTZE PAISATGES URBANS DE BARCELON" de "Els gravadors de la Rosa Vera".
Comentario de Josep Mª lòpez-Picó.
 Medidas: 34 x 49 cm

Precio salida 30 €

 (1953). "Paralel.lo" Técnica mixta sobre cartón, firmada y fechada 1987. Medidas: 17 x 24 cm. "Port" Técnica mixta sobre cartón, firmada y fechada 1989. Medidas: 16 x 23 cm.

Precio salida 80 €

(1953)."Desnudo" Tecnica mixta sobre papel. Medidas: 45 x 66 cm

Precio salida 80 €

(1953)."
"Interor"
Técnica mixta sobre papel, firmada.
 Medidas: 58 x 44 cm

Precio salida 70 €

"Hong-Kong"
Medidas: 21 x 32 cm

Precio salida 80 €

(1953). "Desde la ventana" Dos óleo sobre cartón, firmados. Uno fechado 1988. Medidas: 23 x 17 cm.

Precio salida 80 €

(1953). "Hang Zhow", Dos técnicas mixtas sobre papel, firmadas. Medidas: 22 x 33 cm.

Precio salida 100 €