(1953). Dos "bodegones" y "jardín". Dos técnicas mixtas sobre papel, firmadas. Medidas mayor: 36 x 33 cm.

Precio salida 100 €

(1953)."Pareja". Tecnica mixta sobre papel, firmada. Medidas: 48 x 57 cm

Precio salida 120 €

(1953)."Puerto de Hong Kong" Técnica mixta sobre papel, firmada y fechada 1988. Reproducido del libro de J.M.Cadena, pág 102. Medidas: 32 x 42 cm.

Precio salida 100 €

(1953). Óleo sobre tabla, firmado. "l'estudi" Medidas: 34 x 46 cm

Precio salida 160 €

(1953)."Homenaje a Joan Jourdine" Tecnica mixta sobre papel, firmado. Reproducido en el libro J.M. Cadena, pag 51. Medidas: 75 x 60 cm

Precio salida 150 €

(1953). Interiór. Óleo sobre tela, firmado y fechado 1986. Medidas: 19 x 24 cm

Precio salida 40 €

(1918-2012)."Frutas"
Pastel sobre papel, firmado y fechado 1978. Reproducido en el libro de J.M.Garrit, pág 34. Medidas: 61 x 45,5 cm.

Precio salida 60 €

(1918.2012).."Paisaje", "Ardilla", "Vic" y "Sagrada Familia". Medidas mayor: 46 x 32 cm.

Precio salida 30 €

(1945)."Autoretrato" Tinta sobre papel, firmado. Medidas: 23 x 15 cm

Precio salida 40 €

"Jarrón con flores y libro". Litografía numerada 140/220, firmada. Medidas : 75 x 54 cm.

Precio salida 70 €

(1842-1901). "Chica con caja de sombreros". Acuarela sobre papel, firmado. Marco de plata. Medidas : 23 x17 cm.   Medidas marco : 35 x 27 cm.

Precio salida 110 €

"Paisajes"
Dos óleos sobre tabla, firmados. Medidas: 38 x 36 cm.

Precio salida 30 €

(1921-1984)."Paleta" Óleo sobre tabla, firmada y dedicada a Paulina Imbert. Medidas: 20 x 31 cm.

Precio salida 30 €

(1927) "Tetera". Litografía firmada y numerada 183/200. Medidas : 55 x 74 cm.

Precio salida 20 €

(Barcelona, 1949)"Xirgu"Grabado sobre papel, firmado, titulado y marcado P.A.  Medidas: 29,5 x 24,5 cm.

Precio salida 10 €