"Composición figurativa". Técnica mixta sobre tablex, firmado. Medidas : 73 x 60 cm.

Precio salida 60 €

"Figura femenina" Técnica mixta sobre tabla, firmado. Medidas : 40 x 61 cm.

Precio salida 70 €

"Tres estudios masculinos", Dibujos a lápiz sobre papel, firmados. (uno fechado 1913). Medidas mayor: 28 x 22 cm.

Precio salida 30 €

"Sin título". 1996. Técnica mixta sobre papel, firmado y fechado. Medidas : 15 x 25 cm.

(1965). "Paisajes"
Óleo sobre tela, firmados.
Medidas: 24 x 28 cm.

Precio salida 20 €

(1914-2002)
"Cubelles"
Acuarela sobre papel,firmado, fechada 1976 y titulada.
Medidas: 23 x 30 cm

Precio salida 30 €

"Sin título". Técnica mixta y collage, firmado y fechado 1992. Medidas : 26 x 26 cm.

Precio salida 30 €

Dibujos de Valentí Castanys, Ricard Opisso, Cesc, Benejam, Bon y Crespo.  Medidas de cada uno ; 10 x 5,5 cm.

Precio salida 180 €

(1859-1918)."Apuntes femeninos" Técnica mixta sobre papel, firmada.Medidas: 22,5 x 18 cm

Precio salida 60 €

"Francesc Macià". Litografía firmada, dedicada y fechada 1877. Medidas : 64 x 48 cm.

Precio salida 100 €

(1957). "El mejor amigo del hombre". Técnica mixta sobre papel, firmado y fechado, 1989. Medidas: 70 x 100 cm.

Precio salida 80 €

(Tortosa 1922-2016). "Casa Lleó  Morera".  Litografía firmada y numerada P.A.  5/10   Medidas :  57 x 77 cm.

Precio salida 60 €

"Figuras" y "Peces". Dos dibujos a lápiz y un óleo sobre cartón. Medidas mayor : 27 x 18 cm.

Ignasi Mundo.
"Barcelona"
Ceras sobre papel, firmado.
Medidas: 22 x 26 cm.
Gabriel Amat.
"Puente de Barcelona".
Acuarela sobre papel, firmada
Medidas: 25 x 35 cm.
Ramón Moscardó.
"Interior".
Técnica mixta sobre papel, firmada.
Medidas. 28 x 38 cm.

Precio salida 60 €

Olegari Junyent; "Chica" Dibujo a lápiz sobre papel firmado. Medidas: 15 x 23 cm. Morató "Chica" técnica mixta sobre papel firmado. Medidas: 25 x 18 cm. Bécquer "Paisaje" Aquarela sobre papel firmado, Medidas: 21 x 26 cm.