"Sin título". Tinta y acuarela sobre papel, firmado. Medidas : 25 x 25 cm.
Precio salida 20 €
(1925-1989). "Sin título". Pastel y ceras sobre papel, firmado. Medidas : 33 x 45 cm.
Precio salida 30 €
(1880-1950).Libreta con diez dibujos a lápiz. Temática variada. Algunos están despegados. Medidas: 24 x 30 cm.
Precio salida 40 €
(1901-1988)."Autoretrato" Lápiz sobre papel, firmado. Medidas: 22 x 15 cm
Precio salida 50 €
(1872-1933)"Laboratorio del Dr. Ferran"; dibujo tinta para ilustración, firmado. Medidas : 16 x 22 cm.
Precio salida 30 €
(1864-1948)."Busto de caballero". Escultura en terracota, firmada y fechada 1894. Medidas: 31 x 21 x 20 cm.
Precio salida 50 €
"Discóbolo"
Escultura en bronze.
Medidas: 16 x 10 x 10 cm.
Precio salida 20 €
"Sin título". Escultura en gres, numerada 30/60. Medidas : 23 x 20 x 17 cm.
Precio salida 20 €
"Desnudo femenino". Escultura en bronce, firmada y numerada 2/200. Medidas : 33 x 28 x 26 cm.
Precio salida 130 €
"Mino de Fiesole". Escultura en bronze. Apoya sobre base de marmol. Medidas: 27 x 24 x 10 cm.
Precio salida 50 €
(1904-1982). "Hombre". Figura en bronze, firmada. Medidas: 24 x 10 x 6 cm.
Precio salida 50 €
(1904-1982)."Figura entre columnas". Figura en gres, firmada. Medidas: 35 x 20 x 12 cm.
Precio salida 50 €
(1950)
"Paloma" Escultura en alabastro, firmada. Base en mármol. Medidas (con peana): 26 x 21 x 10 cm