"Músicos". Composición en ceramica, firmada. Jordi Marcet y Rosa Vila-Abadal. Fechada 2000. Medidas: 28 x 28 x 8 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

2  -  MARCIT Y VILA-ABADAL

 "Plaça Letamendi".
Grabado aguafuerte, firmad. Perteneciente a la série "DOTZE PAISATGES URBANS DE BARCELON" de "Els gravadors de la Rosa Vera".
Comentario de Pere Benavent de Barbarà.
 Medidas: 34 x 49 cm

Precio salida 30 €

 "Plaça Letamendi".
 Medidas: 34 x 49 cm

Precio salida 30 €

20  -  BARBARÀ, JOAN

(1943-2009)."Bañista". Técnica mixta sobre papel, firmada y fechada, 1969. Medidas: 36 x 33 cm

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

22  -  BARTOLOZZI, RAFAEL

(1919-1998)"Salim Salas Salam". Litografía firmada. Medidas : 65 x 50 cm.

Precio salida 130 €

Precio salida 130 €

23  -  BROSSA, JOAN
130 €

"Sin título". Técnica mixta sobre cartón, firmado. Medidas : 31 x 44 cm.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

30  -  CARDELLÀ, CARLES

Dos litografías enmarcadas: "Barca en la costa". Litografía dirmada, dedicada y fechada 2005. E.A. XII/XXI. Medidas : 65 x 49 cm. "Veleros". E.A. VI/XIX. Medidas : 49 x 65 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

31  -  CASADEMONT LE VIEUX, FRANCESC D´ASIS

(1913-2005) "Pescadores en el rio". Dibujo tinta sobre papel, firmado. Medidas : 31 x 24 cm.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

32  -  CLAVÉ, ANTONI

Técnica mixta sobre papel, firmados. Medida de cada dibujo : 16 x 24 cm.   Medida marco : 26 x 121 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

34  -  CUATRO DIBUJOS ENMARCADOS ILEGIBLES

"Joven con tocado" Litografía firmada a lápiz. Medidas: 63 x 50 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

35  -  CUIXART, MODEST

(1925-2007) "Rostro femenino"; litografía firmada, dedicada. P.A.
Medidas : 53 x 43 cm.

Precio salida 90 €

Medidas : 53 x 43 cm.

Precio salida 90 €

36  -  CUIXART, MODEST

Jordi Alumà , "Rostros", firmados P.A. (45 x 58 cm.) y Aurora Altiseny "Plaça Real", P.A. firmado. Medidas : 51 x 71 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

43  -  DOS LITOGRAFIAS DE AUTORES DISTINTOS

"Sin título". Óleo sobre lienzo, firmado. Formato "tondo" o circular. Fechado 1987. Diámetro : 50 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

57  -  ISAO

Escayola
"Desnudo de espaldas".
Dibujo a lápiz sobre papel, firmado y fechado, 1939. Medidas: 32 x 22 cm.
Badia Camps.
 "Desnudo de espaldas".
Dibujo a lápiz sobre papel, firmado. Medidas: 50 x 32 cm.
Munill.
"Interior".
Dibujo a tinta sobre papel, firmado y fechado, 1968.
Medidas: 36 x 50 cm.

Precio salida 30 €

Escayola
"Desnudo de espaldas".
Badia Camps.
 "Desnudo de espaldas".
Munill.
"Interior".
Medidas: 36 x 50 cm.

Precio salida 30 €

61  -  LOTE DIBUJOS FIRMADOS DIVERSOS ARTISTAS

(1936)."Sentadas en el sofà" Tinta sobre papel, firmado. Medidas: 65 x 50 cm. Presentado en el XV concurso Inglada Guillot.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

62  -  MARAGALL MIRA, JORDI

"Joven con pamela"; litografía firmada y numerada 40/100   Medidas : 63 x 44 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

64  -  MARTÍ, JOAN