(1879-1936)."Ventana". Dibujo a tinta, firmado con iniciales.. Dibujo expuesto en la expocición monográfica que se celebro en el MNAC en 2017. Medidas: 11 x 10 cm.

(1879-1936)."Entrada de iglesia". Dibujo a tinta, firmado. . Dibujo expuesto en la expocición monográfica que se celebro en el MNAC en 2017. Medidas: 15 x 15 cm.

(1879-1936)."Calle con arcos". Dibujo a tinta, firmado.. Dibujo expuesto en la expocición monográfica que se celebro en el MNAC en 2017. Medidas: 22 x 20 cm.

(11921-1998). "Barcas". Acuarela firmada. Medidas : 34 x 47 cm.

CORES, V
"Composición"
Litografía, nuemrada 67/300, firmada y fechada 71.
Medidas: 51 x 70 cm
LAYEU
"Composición"
Litografía numerada 76/300, firmada y fechada 71.
Medidas: 50 x 70 cm
PRIETO, JULIO
"Composición"
Litografía numerada 31/40, firmada.
Medidas: 50 x 70 cm

Precio salida 90 €

"Paisaje urbano"
Acuarela sobre papel, firmada.
Medidas: 27 x 35 cm

Precio salida 10 €

(1919-1966)
"Joven campesina" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 92 x 74 cm

Precio salida 475 €

(1913-2001). "Paisaje". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1944. Medidas : 46 x 55 cm.

Precio salida 170 €

(1921)
"Paisajes"
Pareja de óleos sobre tela en base a tabla, firmados.
Medidas: 33 x 41 cm

Precio salida 60 €

(1880-1950). "Paisaje de montaña". Óleo sobre lienzo, sin firmar. Medidas : 54 x 65 cm.

(1880 - 1950). "Paisaje de pueblo". Óleo sobre tabla. Firmado. Medidas: 53 x 35 cm.

(1940) "Bailarinas"; dos ceras sobre papel, firmadas y fechadas 1985. Se presentan en un único marco. Medidas dibujo : 21 x 15 cm.

"El reto de Marsias". Grabado al aguafuerte, firmado y numerado 32/50. Marco realizado ppor el mismo artista. Medidas : 50 x 47 cm.

Precio salida 200 €