(1877-1957). "Retrato del arquitecto modernista Emili Sala Cortes". Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 65 x 55 cm

Precio salida 200 €

(1943). "Paisaje con arquitectura" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 60 x 70 cm

Precio salida 120 €

(1927-2020). "Paisaje" Óleo sobre tela, firmado. Desperfecto en tela. Medidas: 82 x 100 cm

Precio salida 450 €

(1916-1991). "Gallo". Técnica mixta sobre papel.  Medidas: 68 x 48 cm

Precio salida 300 €

(Barcelona 1909-S. Cugat del Valles 1985). "Façana del Monastir"; Sant Cugat del Vallés. Óleo sobre lienzo, firmado, titulado y fechado 1970. Medidas : 64 x 80 cm.

Precio salida 300 €

(1876-1931). "Tres figuras femeninas en el campo". Acuarela sobre papel, firmado. Medidas: 42,5 x 22,5 cm.

Precio salida 700 €

(1899-1992)  "Vista rural"; óleo sobre tela, firmado. Medidas : 50 x 66 cm.

Precio salida 200 €

(1913-1991). "Paisaje". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 54 x 65 cm.

Precio salida 50 €

(1929-2014). "Sin título". Litografía firmada, fechada 1962 y numerada 63/99. Medidas : 65 x 50 cm.

Precio salida 100 €

(1902-1992) "Puente de la reina". Acuarela sobre papel, firmado fechado y titulado, 1940. Medidas: 26,5 x 30,5 cm

Precio salida 120 €

Precio salida 80 €

"Retrato de Dama". Copia del famoso pintor del siglo XVI, con marco florentino ebonizado.  Medidas lienzo : 27 x 19 cm.    Medidas  marco : 57 x 47 cm.

Precio salida 200 €

"Vistas a la iglesia". Óleo sobre lienzo, firmado. (faltas). Medidas : 29 x 39 cm.

Precio salida 40 €

(1899-1992). "Pla del Tordeta". Óleo sobre lienzo, firmado, titulado y fechado 1973. Etiqueta al dorso de la Galeria Mundi Art. Medidas : 54 x 73 cm.

Precio salida 400 €

(1874-1929). "Les Jumelles-Les Alpes". Tinta y acuarela, firmado y titulado. Meddas : 9 x 14 cm.

Precio salida 60 €