(siglos XIX-XX). "Husares y personaje con sombrero". Cuatro dibujos color, sobre papel. Medidas : 14 x 9 cm.

Precio salida 350 €

(Terrassa 1931). "Calle de pueblo". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 64 x 53 cm,.

Precio salida 40 €

(1908 - ?)"Paisaje" Acuarela sobre papel, firmado. Medidas: 60 x 80 cm

Precio salida 30 €

(1866-1941). "Paisaje". Oleo sobre tela, firmado. Faltas. Medidas : 73 x 94 cm.

Precio salida 100 €

Firmados Urgell.
Marcos de época
Medidas dibujo: 23 x 17 cm y  22 x 14 cm

Precio salida 120 €

"Virgen de la leche". Óleo sobre lienzo. Medidas: 40 x 33 cm.

Precio salida 100 €

"Jarrón de claveles"
Óleo sobre tela.
Medidas: 35 x 26 cm

Precio salida 100 €

"Bodegón de frutas". Öleo sobre tela. Medidas: 54 x 39 cm.

Precio salida 140 €

"Pueblo costero". Óleo sobre tela. Medidas: 65 x 54 cm.

Precio salida 325 €

(1927)  "Vista rural". ¨Óleo sobre lienzo, firmado, dedicado y fechado 1976. Medidas : 46 x 55 cm.

Precio salida 80 €

(1927)  "Rupit". ¨Óleo sobre lienzo, firmado y dedicado. Medidas : 46 x 55 cm.

Precio salida 80 €

(1927)  "Vall d´Aran". ¨Óleo sobre lienzo, firmado, dedicado y fechado 1976. Medidas : 46 x 55 cm.

Precio salida 80 €

"Vista del rio". Pastel sobre papel, firmado. Medidas : 85 x 76 cm.

Precio salida 40 €

"Virgen". Témpera sobre tabla y sobredorado, firmado. Medidas : 40 x 30 cm.

Precio salida 60 €

(1918-1977). "Niño con cabra". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 65 x 54 cm.

Precio salida 275 €