(1898-?). "Calle de pueblo". Dibujo a lápiz, firmado. Medidas: 14 x 10,5 cm.

Precio salida 60 €

(1903-1976). "Calle de pueblo" Óleo sobre tela, firmado y fechado 1932. Medidas. 39 x 31,5 cm

Precio salida 120 €

(1876-1958). "Personajes". Dibujo a lápiz sobre papel, firmado. Medidas: 16 x 12 cm.

Precio salida 50 €

(1912-1983). "Velero". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1976. Medidas: 50 x 60 cm.

Precio salida 225 €

(1912-1983). "Chicas"; dos técnicas mixtas sobre papel, firmados. Medidas : 32 x 25 cm.

Precio salida 100 €

"Personajes bíblicos"
Óleo sobre tela, firmado y fechado 1851.
Medidas: 41 x 54 cm

Precio salida 250 €

(1910-1986)"Florero"; óleo sobre tela, firmado, titulado y fechado 1971. Etiqueta al dorso de la Sala Parés. Medidas: 73 x 54 cm.

Precio salida 700 €

"Bodegón de flores y frutas". Óleo sobre tabla, firmado. Medidas : 62 x 94 cm.

Precio salida 300 €

"Zapatero". Óleo sobre cartón, firmado. Medidas : 36 x 46 cm.

Precio salida 70 €

(1928). "Port amb barques". Aquarela sobre papel. Firmado, titulado y fechado 1996. Medidas: 25 x 45 cm.

Precio salida 40 €

(1928). "Llunyania". Óleo sobre lienzo, firmado y titulado. Medidas : 24 x 41 cm.

Precio salida 40 €

(1905-1986)"Pastor con rebaño de ovejas". Gouache sobre papel, firmado. Medida : 33 x 69 cm.

Precio salida 150 €

(1923-2006). "Calle de pueblo" Óleo sobre tabla, firmado y fechado 77. Medidas: 35 x 27 cm

Precio salida 200 €

(1924). "Paisaje de montaña" Óleo sobre tela, firmado en el reverso. Medidas: 60 x 70 cm

Precio salida 475 €

(1924-2009). "Jardín" Dibujo a color sobre papel, firmado y fechado 1988. Medidas : 28,5 x 39 cm.

Precio salida 30 €